Анна Кувайкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Кувайкова»

lastivka

Невероятно, но факт - эту часть писала как будто уже не А. Кувайкова, а кто-то заметно приличнее. Да, градус мерисьюшности по-прежнему поражает, чувства меры у авторки нет и не предвидится, но все-таки - книга становится похожа на более-менее вменяемую легонькую подростковую фэнтезятинку! Кувайкова наконец-то забила на редкие вялые и неубедительные попытки изобразить учебный процесс и начала писать о том, о чем ей реально хотелось писать - о магических поскакушках и мечом (и прочими волшебными железяками) помахушках. Оно и понятно - офигенность главной героини в лекционных аудиториях не так впечатляет, как на пегасе, да во чистом поле, да посреди толпы вражин, да в кольчужном бикини, да с когтями Росомахи, да так далее. Ну и мужики, как без них, куда ни ткни - всюду оборотни, эльфы, полуэльфы, полуоборотни и всесильные маги, да не простые, а непременно князья да принцы, которые, каэшн, без ума от малышки.
Но читать уже можно - практически без вреда для здоровья.
А почему все-таки всего одна звездочка? Да потому что сколько ж можно, уже давно понятно, кто на самом деле благополучно воплощенная и перерожденная лунноэльфийская принцесса (кстати, эта нелепая калька с Сейлормун меня изрядно веселит), хватит этих толстых намеков на каждой странице!
Ну и жирные минусы за полнейшее отсутствие логики. Заклинания льда не относятся к заклинаниям стихий. Лед у нас уже не вода, поздравляю. Или героиня жалуется, что не может открыть телекинезом наручники, потому что они не штырем крепятся, который она силой мысли бы сдвинула, а ключом закрываются. Видимо, авторка не в курсе, как работает замок. Ну или для нашей всесильной магички замочек деревенской конструкции уже не по зубам, ну я прям не знаю, не может она все штифты телекинезом ушатать. И так далее, и тому подобное. Как дитё малое, ей-богу.

12 июля 2013

Scar_lett

Чудесная книга, но это неуемное желание дробить пополам свои произведения меня просто добивает. На самом деле я прочитала её давным давно на СИ и это просто обман и ложная надежда какая то.

Ну а если по содержанию, замечательные колоритные герои Созоновой и уже любимые персонажи Кувайковой. А ещё исполнение желания "каждой твари по паре".

В книге всего в меру. Считаю достойным представителем женского фентези, возможно не очень популярным, но достаточно качественным

4 апреля 2016

Alenka_reading

Перед нами продолжение истории Ани Солнцевой, да, той самой Оторвы, которая отважно воюет со звездой университета, дружит с байкерами и ругается так, что без толкового словаря не разберешь.
В этой части книги мы узнаем подробности тайного прошлого Оторвы, ее непростые отношения с родственниками. И самое главное кто такая Алина Воронцова.
Я обожаю такие книги, где есть юмор, сарказм, дружба, любовь. Есть все.

16 мая 2019

Scar_lett

фанаты серьёзной литературы - проходите мимо.
я прочитала эту книгу в самом начале моего фентези-пути, и я скажу, ребята, это было классно! Динамично, интересно и сладенько! не очень искушенным девушкам от 12 до 16 (и чуть старше) должно понравится.

Радует обилие колоритных персонажей и хороший движ.

1 марта 2016

lastivka

Итак, шо мы имеем на этот раз? Да ничего нового, все тот же псевдо-юмор и мерисья во все поля. А еще обложка, на которой, к слову, без труда можно разглядеть Зену (или Ксену, кто в какой стране смотрел) - принцессу-воина. За это отдельное спасибо - я вдруг вспомнила, что давно хотела пересмотреть этот сериал и поностальгировать от души. Нет, серьезно, художник-оформитель считает, что, дорисовав лошадке крылья, он сделал Ксену неузнаваемой? Художник-оформитель сделал это из любви к сериалу - или все-таки не постыдился и взял деньги?
К сожалению, книга даже не дарит отдых усталому мозгу - расслабиться от такого чтения невозможно...
А теперь отвечу на наболевший вопрос - почему я таки продолжаю читать сий опус, генеральная линия которого видна насквозь? Во-первых, подарили - это приятно. Во-вторых, концовка удивила. Раскачивались долго, но веселье началось! В-третьих, я увидела цену на эту книгу в магазине - и хочу лишний раз порадоваться, как я сэкономила. И, в-четвертых, врага надо знать в лицо.

9 июля 2013

lastivka

Девочка созрела, одним словом.
Я бы и хотела добавить что-нибудь хорошее к отзывам на предыдущие части, обмануться в худших ожиданиях - но нет. Все герои по-прежнему идиоты какие-то. Ни злодейский злодей не может толково организовать ловушку, ни хваленая магичка и прочая шобла нелюдей - толково ловушки избежать.
Кроме неприкрытого манчкинства главной героини в этом эпизоде меня подстерегал еще и постоянно вожделеющий оную героиню демон. И, конечно, не абы какой демон, а непременно демонский прынц.
Это не книга, это поток сознаний какой-то, причем поток без меры пафосный, слащавый, полный (переполненный!) эротических штампов и всего того, что можно (но так не хочется, я ж оптимистка) ожидать от книг с такой обложкой. Да-а, авторка оторвалась по полной... И пусть не говорит, что иногда ловкий хвост демона - это всего лишь ловкий хвост демона! *facepalm*

17 июля 2013

LittleWitch

Неплохая история для любителей жанра: рабыня/хозяин. Девушка из нашего мира оказывается выдернута в мир "энергетических вампиров". Причем находится она там на месте рабыни. Сначала она активно пытается сопротивляться и даже стремится сбежать, а потом по закону жанра влюбляется в своего хозяина. Её душа уникальна, она даёт своими эмоциями хозяину такую массу энергии, что просто нереально. Поэтому тот решает ее беречь и пользовать понемногу. При этом выяснив, что положительные эмоции "вкусней" отрицательных. Злодеем сперва показывали младшего брата, 2 претендента на престол. Потом как-то он стал уже хорошим. Ещё есть некая Ловец, притянувшая душу Гг в этот мир, которая хочет, чтобы был убит лежащий в коме Повелитель. Почему это должна сделать именно маранта, я так и не поняла. Много эротических сцен и есть сцены с жестокостью. Из миленького - только питомец Гг - огроменный хаски с клыками и крыльями. Некоторая жесть, конечно, оправдана мрачноватым миром и сутью лерратов, но вот к чему было выставлять эльфов извращенцами, любящими инцест и БДСМ - я так и не поняла.
Что ещё огорчило? Конец книги. Оказалось, что это только первая часть, которая обрывается на, так сказать, самом интересном месте, когда наша Гг пошла всё-таки убивать Повелителя.

24 декабря 2019

Ольга Юрасова

отличная книга , но конец
странный, должна быть вторая книга?
14 марта 2019

отлично

все книги хороши

спасибо
27 февраля 2017

nad...@bk.ru

Хотелось бы продолжения поскорее).
29 мая 2016