Анна Кувайкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анна Кувайкова»

NastyaLebed

От серии просто в восторге. Читала на одном дыхании. Действий много, но не растянуто, все время хочется узнать что же будет дальше. Приключения ГГ веселы, задорные и весьма разнообразны... Всем советую прочитать серию.

Olivka87

Это просто какой-то кошмар, если хорошо покопаться в памяти я не вспомню книгу этого жанра, которую бы мучила так долго, аж 7 дней, уговаривала себя ну давай еще чуть-чуть и этот бред закончится. С первых глав понравилось, было достаточно много хороших описаний, что создавало ощущение погружения в мир и мысли а потом как понеслось... Повествование шло от нескольких так скажем действующих лиц, но это было так ммм... наверное однобоко, одни мысли и эмоции, но расписанные на несколько страниц, хотелось кричать... (Хватит, сколько уже можно мусолить одно и тоже, я все поняла и осознала, смилуйтесь), складывалось чувство, что автору думалось, а вдруг читатель не понял, надо другими словами донести свою мысль. Из хорошего понравилась идея, по переселению души, но история получилась скучная, не было какой-то динамики и интриги, автор ввела свои расы: леранты, маранты, дархары, но этого оказалось мало для меня. История не закончилась, вторая книга, где-то в процессе, наверное не возьмусь читать, жалко свое время.

27 ноября 2019

rijka

Сюжет? Что такое сюжет? Завязка, кульминация. Зачем все это если можно за деньги смаковать простенькие девичьи мечты: красивые юноши, которых можно тискать, прочная женская дружба с первого взгляда, деньги, исключительно щедрые подарки, гениальность, остроумные и понимающие преподаватели, исключительно нетривиальные личности.
Мне это прекрасно знакомо – в начальной школе, снесенные сериальной волной, мы играли в некий аналог дочки-матери с элементами, как нам тогда казалось, красивой жизни, но что простительно полуголодным семилеткам, странно для взрослой пусть и развлекательной книги.
Герои по-традиции совмещают недюжий талант и редкостный идиотизм, развитию коего совсем не мешают высокие посты (а как же) и эльфийское долгожитие. Последнее меня особенно умиляет. Безусловно, сложно без наличия подопытного экземпляра рассуждать об особенностях эльфийской психологии, но даже если за аксиому взять долгое взросление, мне сложно представить как существо нескольких сот лет будет по уровню развития соответствовать человеческому подростку. Уговорили, переведу как «кошачий возраст», а как ребенку доверили важный пост и отпустили из дома? Да, логика не самая наша сильная сторона…
Фэнтези – сказка. Наша мечта. Но триста страниц мечтать о бесплатных обедах и мужских взглядах вместо счастья всем и каждому – может быть и нормально с точки зрения современной морали и совсем не стыдно, но читать это совсем не хочется

27 июня 2012

Yulya_Murlyka

Сложно писать рецензию, когда весь цикл прочтен залпом. И да, напоминаю,не забываем,что фэнтези девчачье. Поэтому куча влюбленных мужчин, некоторым из которых по более чем 1000 лет, в одну молодую девчушку - это нормально.
В этой книге идет развлечение сначала в стиле "поверьте, что я и есть эльфийка", а потом "уберегите меня от того плохого вампира, не то плохо будет всем". Но красная нить повествования - отношения между демоном и теперь уже лунной эльфийкой, в третьей ипостаси человеком, по прежнему замечательна. Ну нравится мне читать об этих отношениях,что уж тут скажешь:)

Да и само повествование насыщено, что не дает скучать. А ведь это пятая книга. Да, шаблонно, да, ожидаемо, но от того не менее интересно. Левая пятка к пятой книге правда начинает немного раздражать, особенно когда она что-то чует чуть ли не в каждой главе, но в общем и целом по прежнему интересно узнать чем дело кончится. Появляются новые персонажи - глава лесных эльфов, например. И сцена в Красной комнате меня позабавила - предложение отказаться от брака официально - не каждый раз такое услышишь.
Или отец Шайтанара - правитель демонов. Уууу! Страшный дядя!
Или меняющиеся отношения между друзьями - например, для меня стал неожиданностью Сайтос. Но классно же все-равно.
Новые друзья, новые враги, новые приключения и новые методы выживания. Все это по прежнему увлекает!

Летрак и Хелли в копях, высвобождение, Хелли и Ости, черные драконы... И между этим еще везде видны вампиры. По-моему перемешивание такого количества рас и событий это прикольно.

17 декабря 2016

NastyaLebed

Эх, сколько эмоций вызывает данная книга , просто не счесть.. Хоть и вернулась память к нашей героине, но прожитые годы никуда не делись)) И как была она Хелли (Чертенком) , так им и осталась... Очень переживала ее пленение... Так и хотелось сказать ГГю: Что же ты делаешь, посмотри, это же она!!!

NastyaLebed

эх.. очень жаль ГГю в конце, но не бывает худа без добра... несчастье случившееся с ГГей с подвигло ГГерою понять свои чувства, и немного раскрыться... очень надеюсь на продолжение их отношений... мне кажется Саминэ то что надо герою, который ожесточился на весь мир...

17 января 2019

NastyaLebed

Радует что ГГя не осталась одна и нашла себе друга и соратника в своих новых приключениях))) Новый персонаж и вправду очень похож по характеру на ГГю (что неоднократно подчеркивается в книге), что делает историю еще интереснее...

lastivka

От активного пользователя шутки "Держите меня семеро, только не за интимные места!" - новый шыдевр с обложкой в гнилостных тонах. Удручающий, умовымораживающий гибрид мэри-сью и застарелой петросянщины. По пять фэнтези-штампов, десять шуточек в стиле "Чего тебе надобно, старче?" и "Похороните меня за плинтусом, а?" и паре ошибок на одну страницу.
Пересказывать сюжет как-то даже смысла не вижу - зачем он вааще, если у главной героини "чуть пухлые губы" и "водопад шелковых волос".
(серьезно - все, что в кавычках - это из текста книги)

И зачем было трогать принцессу Лею?!

Отечественное книгоиздание похоронят интернет-пираты? Думаю, у пиратов есть масса достойных конкурентов в лице подобных "писателей".

18 июня 2013

Екатерина Божко

А почему эпизод 2 есть в библиотеке, а эпизода 1 нет??
25 апреля 2016

Kriolla

чо за хрень?

Это как бы единственное, что я могу сказать об этом как бы "фэнтези".

Девочка с тяжелым детством. Как это оригинально. Которую избивают родители и домогается собственный брат. Я точно взялась читать фэнтези, а не социально-психологическую драму? Я то да, а вот автор, кажется, что-то перепутал. И тут это явно лишнее и по стилю к книге не подходящее.

Девочка, которая пешком пришла в Академи учиться. Боже...опять! И оказалась самой гениальной и перспективной! Как же это уже надоело. Аж до рвоты. Хотелось бросить книгу в тот же миг, но я же настырная и должна нести добро в мир, ну или хотя бы сообщить окружающим, чтоб они эту книгу никогда не читали. И это будет настоящим добром с моей стороны!

Эльфы близнецы!!! С супер-телом! Особенно, когда они выходят из душа в одних полотенцах и на них набрасывается живое одеяло. Ну тут видимо все читательницы должны были начать пускать слюни. И я тоже, но только от того, что видимо эта книга немного повредила мой мозг.

Еще один красавчик лунный эльф! Опять пускаем слюни!

Обычный эльф на рынке с сильфом. Ну пусть не такой красавчик, но все же помнят, что надо делать со слюнями!

Принцесса Лея (что?????), которая преобразилась до безумной красотки, ведь теперь она дружит с нашей главной супер-пупер героиней! Слюни продолжаем пускать, ну и что, что она девочка! Зато какие глаза, какая фигура. Эм...на что рассчет то был?

Милый упырь-сладкоежка? И на него слюни!

Вспоминаем, что это серия про академия и вампиров. Забываем! Жить можно где угодно, опаздывать на пары и ничего не учить. Мы же помним, что у главной героини лучшие магические способности!

Я честно дочитала всю книгу, и пролистала всю серию по диагонали. Надо же было мне знать чем закончится вся это! Лучше бы не знала! Да и вообще, пора мне к доктору, лечить слюнные железы, а то их столько в этой книге понадобится, что с ними к последней странице у читателя могут возникнуть явные проблемы...

16 апреля 2015