Алексей Макеев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Макеев»

oxana.m...@gmail.com

Хорошая книга. Может с не очень затейлевым сюжетом, но с массой доброты и повествование о очень хороших и простых людях. Хочется с такими быть всегда рядом да и самому таким быть. Добро и вправду лечит от всего. Спасибо чтецу!
10 октября 2022

irina....@gmail.com

Просто супер!!!! Получила огромное удовольствие. Спасибо большое! Люблю этот жанр, читаю много, но это вещь -шедевр!!!
22 ноября 2014

gruzd...@mail.ru

хорошо
1 января 2023

MichaelFirst

Все, что я до этого прочитал у автора и не было написано про Гурова и Крячко, было очень даже достойно. И сюжет, и интрига, и характеры. Все оценки были 8-9. А тут такой, мягко говоря, конфуз вышел.
Не знаю почему, но автор вдруг решил, что все его читатели разом поглупели и отправились даже не в детский сад, а в ясли. У меня нет даже слов, чтобы подобрать слова к тому, что он написал в этом, так сказать, сочинении. Не хватает моего словарного запаса. Это даже не примитивно, это еще хуже. Причем во всех аспектах. Будь то сюжет, интрига, характеры или диалоги. Это настолько все на каком-то низком уровне, что дальше падать уже некуда. Это дно.
На всем протяжении книги были не рояли в кустах, а кусты изредка попадались между роялями. Просто какой-то ансамбль из роялей. Завязка сюжета более, чем банальна. И это единственное, что есть положительное в книге. А вот дальше все пошло по нисходящей. Главные герои. Он и она. У них обоих мозгов как в том наперстке из рекламы про котенка. При этом он олигарх, она жуткая провинциалка из вологодской деревни. Но запросы при этом у нее соответствуют лучшим представительницам модельного или эскортного бизнеса. Хотеть машину за лям американских рублей и кататься на ней по Мурманску. Ну такое себе!)))))
Диалоги. О, это прям фишка сего опуса. В детском саду диалоги более интересные. "Мама мыла раму" - это прям шедевр, по сравнению с тем, как говорили между собой главные герои.
А единственная сцена 18+? Там можно было только ржать в голос. Представьте себе старого прапорщика, который знает только команды "Равняйсь! Смирно!". И ему дали задание описать половой акт. Заменив неприличные слова аллегориями из Камасутры. Типа нефритового стержня и прочего.
Само преступление было задумано настолько глупым и шито белыми нитками, что даже Донцова на этом фоне выглядит Агатой Кристи. Расследования как такового не было. На следующий день после второго убийства к главному герою пришли полицейские и взяли его под белы рученьки.
Всю книгу надеялся, что хотя бы в конце автор объяснит, почему он держал читателя за дебила. Но ожидания были напрасны.
Хорошей книгой считается та, на мой взгляд, которая заставляет поверить в реальность происходящего. Если это не фантастика. Тут же не веришь ничему и никому. От слова совсем. Нет ни одного положительного персонажа. Ни одного действия или диалога хотя бы чуть-чуть приближенным к реальности. Сложилось впечатление, что все это написал очень и очень низкий искусственный интеллект, а не человек, который считает литературу свое профессией.
НЕ ЧИТАТЬ!!!

5 января 2024

Alfinur Sabanaeva

Ужасное чтение сбивается дыхание татататаааа и опять
31 июля 2022

Читала этого автора очень давно.С удовольствием перечитываю за выходные.Ностальгия по тем чувствам,которые были при первом чтении. Испытываю то же удовольствие и удовлетворение от прочитанного.Спасибо Автору за многие часы прекрасного времяпровождения.Считаю,что он самый лучший сотрудник,опер,генерал,Человек.Очень хочется,чтобы в каждом отделении полиции работали такие как Гуров.Крячко и Орлов.Тогда,я бы не боялась работников полиции,не смотрела на них с ненавистью,доверяла бы им и чувствовала бы себя защищенной гражданкой РФ.
Этого не будет уже никогда к великому горю Российского народа.
28 января 2024

ariss...@gmail.com

За сюжет поставил 5. А вот чтец не шибко грамотным оказался. Ударения - "эмалИрованная ванна", "водочный кОнцерн", "разОружил" и ещё, всего не запомнил. Фамилии- КрЯчко,а может КрячкО, БесшапОшников- БесшАпошников. А в конце выдал про дождь который пролился на "истаскавшуюся" по влаге землю. Короче, чтец на троечку.
1 декабря 2023

Mister Ivanov

Добрый день! Обычно Гурова нам преподносят как эрудита, качка и все все все в одном флаконе. Ну ничего и никогда он не упустит из виду. А тут - полная противоположность. Резюме: на каждую по** есть болт с винтом(всегда может кто-то поумнее найтись и тд); и второе- жена это святое. Любить, ласкать и защищать ее ВСЕГДА
25 октября 2021