Александр Соловьев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Соловьев»

AleksandrSeryavin

Решил прочитать из-за рекомендаций в курсе по самодисциплине.
Возможно, что эта книга может помочь людям у которых некоторая "пелена перед глазами" и они вообще не отдают отчета в своих действиях, боготворят свой телефон и свои профили в соцсетях. Себя я к этой категории людей отнести не могу. Из всей книги почерпнул для себя очень качественный сервис RescueTime, который позволяет легко отслеживать затраченное время на сайты и программы. Установил и на телефон, и на пк. Крайне рекомендую. Также отмечу банальную мысль автора, но которую не грех повторить, что первостепенная цель техники, это приносить пользу человеку и не стоит забывать от этом.
Ожидал увидеть в книге откровенные и неожиданные доводы (исследования, статистику) в пользу ограничивания себя в использовании цифровой техники. Однако, в этом плане я ничего нового для себя не почерпнул. Несмотря на то, что книга маленькая, иногда ловил себя за чтением через строки, насколько она меня не зацепила. Не понимаю, что может дать диета, которую предлагает автор, человеку который уже чувствует, что нужно иметь некие рамки во времени и "качестве" этого времени, проведенного с компьютерной техникой.
Отмечу, что книга несколько устарела, но ничего критического.
Могу порекомендовать книгу только лишь в качестве подарка человеку, которому вы хотите помочь открыть глаза и, возможно, протрезвиться от бесконтрольного использования цифровой техники.

21 февраля 2020

astr...@mail.ru

Наконец появилось вменяемое пособие по эмбодименту с подробным описанием техник по телесной осознанности.До этого ничего по этой теме не мог найти.Купил , прочитал.Моя оценка - 4 из 5.Считаю , что большинство упражнений , которые здесь описаны годятся для практики , но некоторые из другой области , хотя возможно это только моё субъективное мнение. Также считаю , что местами текст слегка заумный , можно было бы по проще, а местами наоборот он как бы приукрашеный , но это тоже на любителя, кому то такой стиль нравится. В то же время есть полезная информация о настройках мозга , нейронных сетях и механизме медитации. Также в книге поднимаются другие немаловажные проблемы , такие как отношения между реальностью и виртуальностью , между психикой и телом, жизненный кризис человека и т.п.Это все тоже надо анализировать , если практикуешь эмбодимент.
9 октября 2018

gross_blueberry

Каждому сенсационному (в своё время) ограблению уделяется не особо много страниц, но, тем не менее, нам в легкой манере рассказывают подлинную историю Робин Гуда, Бонни и Клайда, Джонни Диллинджера и многих других культовых в своей сфере личностей.⠀

Я долго не могла понять, нравится мне книга или нет, пока...не дошла до раздела с самыми нелепыми ограблениями

Больше всего мне запомнились 4 реальных истории, где грабители смело могли бы претендовать на премию Дарвина, если бы таковая была для тупых воришек. Поехали!⠀

спойлерМужики решили ограбить банк. Пришли, запутались во вращающихся дверях. Ладно, бывает. Решили выйти и «зайти нормально». Вошли заново и потребовали 100 тыс. франков. Народ подумал, что неуклюжие мужики шутят и стал ржать. Преступники озадачились таким поведением и решили, что их требования непомерно высоки. Попросили не 100 штук, а сумму поменьше. В итоге доторговались до 1 тыс. франков, но все всё равно стоят и ржут. Один из грабителей, видимо, с самой тонкой душевной организацией, не выдержал и бросился на кассира, но поскользнулся и сломал ногу. Два подельничка решили его бросить и сбежать, но снова застряли во вращающихся дверях…⠀

Другой не смог сбежать, потому что не прочитал надпись, в какую сторону открывается дверь. Безуспешно ее подергав, незадачливый бандит решил, что дверь заблокировало системой безопасности банка и сел на пол ждать полицию.⠀

Дамочка решила пойти на ограбление вместе с бензопилой (ну, ребят, не было разрешения на хранение огнестрела – пришлось брать, что есть). Но внимание – электробензопилой…конечно, никто не испугался грозного оружия, чей провод просто волочился по полу. ..⠀

Но больше всего меня покорил чувак, решивший пойти на ограбление с простой теркой для сыра. Накрыв ее тряпкой, он размахивал несчастной теркой, пытаясь выдать ту за пистолет. Безуспешно, конечно⠀свернуть

Как вам такой подход?⠀

Рекомендую прочитать хотя бы ради этого раздела

13 сентября 2018