«Гранатовый браслет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора А. И. Куприна, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Гранатовый браслет»

Валерия Гоман

Данное произведение затрагивает настольного глубинные чувства , что читать без слёз его просто не возможно . Я могу говорить вечно , о романтизированной любви Желткого , но менее прекрасной она от этого не становится . «Гранатовый браслет» это сочетание драмы и трагедии , которое так или иначе берёт за душу . Конец был предсказуем , но таким не
желанным . Замечательная книга , она
прекрасна !
14 марта 2022

Диана Январская

Что же навеяло автору такой сюжет? возможно, желание передать глубину и полноту жертвы истинной любви. Ведь только через отречение, через саму трагедию можно почувствовать ее мотив, привкус. И только благодаря такой концовке сюжет и сама мысль кажутся завершенным. много пищи для размышлений. но не остаётся места для фантазии читателя. жаль. очень жаль. хорошее произведение.
4 октября 2022

mhelloyo...@gmail.com

Прекрасное произведение, я читала его несколько лет назад. Но перечитывать его, особое удовольствие.
На глаза наворачиваются слезы от такой прекрасной и чистой любви. От мастерского повествования и сопереживания героям произведения. Эта книга на века и всегда будет актуальна. Обязательна к прочтению для каждого человека
30 июня 2023

Юля Ускова

Недавно мне удостоилась честь прочитать произведение Куприна "Гранатовый браслет". Я впервые читаю рассказ такого формата. Произведение трагичное, очень напоминает Бунина. Раскрыта проблема настоящей, истинной и фальшивой любви. Читается легко, быстро, но оставляет какой-то след в душе, сердце. Советую прочитать
14 сентября 2018

Алихан Канкулов

У меня очень противоречивые чувства по поводу этого произведения. Я и люблю, но в то же время и ненавижу Желткова. Да, он любил, сильно любил и посвятил всю свою жизнь этой женщине, но я не считаю суицид решением проблем. Вывод: "Не привязывайтесь слишком сильно к людям и не делайте их смыслом своей жизни."
16 сентября 2017

Красноречие слабая моя сторона. Книга особенная, в книге спрятаны одновременно две жизненные истории. О том как завистники хотят испортить жизнь женщине из простой, скромной, счастливой семьи. И вторая история о женщине, которая вышла замуж из-за денег и была не права.
15 апреля 2024

Oleg Basistyi

Чудесная книга. Читается на одном дыхании, а мысль автора легко уловить. В связи с этим, рекомендую сделать ее обязательной в школьной программе для 8 или 9 класса, а не выносить на внеклассное чтение, чтобы предотвратить появление «Натащек»
20 августа 2021

Диля Ким

Такая коротенькая повесть, но такая любимая. Не думала, что мне понравится, обычно повести мне не сильно симпатизируют и слог в таких повестях обычно очень громоздкий. Но Куприн приятно порадовал. Однозначно рекомендую🥰
26 ноября 2022

Эта книга есть в школьной программе, однако глубокий смысл ее дошёл только после. Мечтаем о великой любви, но сами порой не можем ее разглядеть и прочувствовать, ориентируясь на чужое мнение, предрассудки, финансовое благополучие.
26 августа 2021

Книга очень интересная, но грустная. После прочтения этого произведения Куприна на душе какая-то добрая грусть и спокойствие. На меня произвел впечатление этот рассказ. И как верно заметил Дедушка ,что любовь связанна с трагедией.
1 октября 2017

Бесплатно

4.65
(9 624 оценки)
Читать книгу: «Гранатовый браслет»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно