Зоя Кураре — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Зоя Кураре

Отзывы на книги автора «Зоя Кураре»

rea...@ex.ua

Гиперболизированная интерпретация драматических событий десятилетней давности на Украине заставляет осознать неизбежность разворачивающейся сейчас на наших глазах трагедии. Гротеск в романе на самом деле не художественный прием. Гротеск , ставший нормой в общественной и в личной жизни, занял место национальной идеи. Гротеск, бурлящий в умах дешевой бражкой, выплескивается на улицы пеной голодных толп под абсурдными лозунгами. Случайные лидеры, как продолжение хаоса в умах, разрывают страну и тянут к пропасти.
24 марта 2015

asy...@hotmail.com

Роман - фельетон. Игра слов, но за этим глубина - украинская ментальность. Несколько сюжетных линий сплетаются воедино. Автор смеется над всем, что его окружает, часто просто издевается. Януковича сравнивает с собакой, Тимошенко с мухой, Ющенко с козлом, яда много. Хотя этот роман читается легко. Литературное циркачество на любителя.Есть откровенно смешные места.
31 октября 2014

teleop...@i.ua

Герой яркая личность. Получился бы крутой художественный фильм. Осталось написать сценарий и снять его. Тема жизни и смерти всегда актуальна, в романе много юмора или грусти. Почему человек у которого есть абсолютная власть уничтожает окружающих его людей. Прочитать стоит.
10 марта 2015

tr...@mail.ru

Много юмора, хорошее впечатление. Книга, увлекательная.
13 октября 2015