«Апокалипсис Welcome» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Zотова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Апокалипсис Welcome»

a_r_i_n_a

Сплошной стеб, глумление и черный юмор, а главным объектом – пророчество об Апокалипсисе. Уничтоженный правильный вариант окончания пророчества, мертвая невеста, ангел и демон близнецы-братья, библейские персонажи в оригинальной трактовке, истолкование пророчества напрямую, а не образно (ну просто ничего святого нет, ага), орды восставших мертвецов и Москва как место проведения Страшного суда. На удивление прикольно вышло, оооочень модно и современно, но при этом совсем не чернушно и осталось впечатление очень качественного текста и хорошего знания автором как предмета глумления, так и мировой истории вообще, со вкусом так автор поиздевался, с удовольствием. Для отдыха и развлечения просто превосходная книга, удачно я с автором познакомилась.

27 января 2011

OksanaPeder

Странная смесь черного юмора, религиозного стеба и честности. Автор весьма тонко описывает страшную в своей реалистичности картину апокалипсиса. Книга наполнена насилием, матом, наркотиками, коррупцией в самых высоких сферах и, откровенным сексом. И все это присыпано огромной дозой черного юмора.
В центре повествования не так давно почившая девушка Светлана, которая погибла на пути с собственного бракосочетания на банкет по случаю оного. Совершенно случайно (?) "Мертвая невеста" оказывается ключевой фигурой в "борьбе добра со злом", хотя это и не совсем правда. Есть еще и третья сила, которой плевать и на ад, и на рай. Финал истории вполне предсказуем и логичен, хотя несколько и шокирует.
На страницах книги можно встретить не только ожидаемых ангелов и демонов, Иисуса и Сатану... но и множество известных исторических личностей: от безымянных неандертальцев до Наполеона и Сталина, Высоцкого и Есенина... Орды татаро-монгол пьют на брудершафт с польскими интервентами, Пушкин стреляется со всеми желающими... Жутчайший винегрет из лиц, событий и ассоциаций.
Читать не очень приятно, но в аудиоверсии даже мат, кстати применяемый исключительно к месту, воспринимается довольно легко. Озвучивал книгу Петр Коршунков. Озвучка очень хорошая, качественная. Диктор - обладатель приятного голоса, с хорошей дикцией и правильной речью, украсил книгу и сделал ее вполне приемлемой.

5 августа 2019

Aedicula

Одна из самых отвратительных книг когда-либо прочтенных мной. Характеризую ее как вульгарную, безнравственную и "попсовую" графоманию.
Начало книги было еще более-менее интересное, когда присутствовала интрига недосказанности, но потом... Однотипный и безликий язык (к литературной речи никак не относящийся), который вызывал уже не смех, а раздражение, когда все герои книги, включая ангела, демона, невесту и самого повествователя, разговаривают исключительно по фене - в жизни не разобрать кто и что сказал, если бы не было подписано. А присутствие во всей истории царя Мидаса вообще как бы не укладывается, зачем ему вся эта история так принципиально важна и почему с тем же успехом сюда не приплели Будду, Кришну или, например, Минотавра - тот бы еще злодей получился!

Многие кричат про "оригинальность" книги в виде ее стёба на "Откровение от Иоанна Богослова". Да не смешите меня, много ли труда надо держа перед глазами первоисточник "изговнять" что-то? Конечно, "китч" тоже причислен к течениям искусства, но гордится тем, что являешься его поклонником, уже, товарищи гонцы за модой, не актуально.

Главная героиня совершенно симпатии НЕ вызвала - это бестолковая шалава, у которой недостатки, вроде истерии и капризности, почему то выдаются за достоинство!
И последнее, ладно уж "посмеялись" над знаменитостями нашего времени, хотя подобное мы итак слышим каждый день с экранов телевизора со всех развлекательных программ, где над ними потешаются все кому не лень - но зачем высмеивать давно умерших людей? От подобных плевков было гадко читать книгу... Хотя все это и показывает однодневность книги - вся эта куча, простите, д***ма, будет совершенно безликой и никому не интересной уже лет через 5-10, а то и меньше. Потому что большинство упомянутых злым-не-тихим словом знаменитостей, насобирают свое материальное состояние и пропадут в счастливое бытие с наших телеэкранов.

В целом книга смахивала на низкопробный боевик, где хорошие - страшно крутые, смелые и набором "искрометных" детских шуток на все случаи жизни! А плохие, конечно, подлые, злые и неисправимые...
Так что у этой книги для меня две новости - хорошая и плохая. Плохая, это та, что потраченного времени на эту лабуду не вернуть и хорошая, что как хорошо, что меня не угораздило купить эту мерзкую книгу в магазине, чуть не купившись на качественное издание (единственный плюс книги).

3 января 2012

italianka

Никому не позволено сомневаться в добре. Мы за такое ноги отрываем.

Людям уже две тысячи лет как обещают Апокалипсис. И вот наконец-таки время пришло! Сценарий уже давно готов - в "Откровении" Иоанна Богослова подробно описано, что и как должно будет произойти. И Рай, и Ад находятся в боевой готовности. Но в последний момент небесная канцелярия, хорошенько все обдумав, решила провести "Апокалипсис-light", облегченную версию конца света. Потому-то начало светопреставления практически никто и не заметил.

Немного заволновались люди лишь, когда покойники начали подниматься из могил. Но и с этим все быстро свыклись. И вот уже в ток-шоу "Пусть говорят!" приглашена Екатерина Великая и другие известные, ранее мертвые исторические личности.

Двадцать минут назад в нашей корпоративной сети выложили гурманскую подборку подобных любительских роликов, заснятых либо очевидцами на мобилы, либо камерами наблюдения. Я смотрел и наслаждался. Саддам ворвался в кабинет Буша с веревкой на шее – мордобой продолжался до утра. Воскресшие заговорщики под руководством Брута опять напали на Цезаря и восемь раз резали его на «бис». Маяковский, Блок и Есенин, не успев толком восстать из мертвых, схватились в дискуссии по поводу стихоплетства. Как водится у поэтов, вскоре все закончилось водкой, падшими женщинами, звонками на кладбища Лиле Брик и Айседоре Дункан. Ну, а под конец – поножовщиной. Если кому интересно, я сохранил на флэшке: из сети стерли, посчитали вирусной рекламой Апокалипсиса в бекмамбетовском стиле.

Дьявол, (такой пусечка), проводит пиар-компанию Ада, переманивая на свою сторону все больше человеческих душ...

В Раю, как оказалось, совершенно не готовы к Апокалипсису, и приходиться импровизировать на ходу...

Появляется третья заинтересованная сторона и начинает активно действовать.

Ангелы мочат из пулеметов плохих парней..

Иоанн богослов жалуется Богу: из его сценария повырезали много интересных моментов!..

А еще есть некая недавно воскресшая девушка Светлана, зачем-то понадобившаяся представителям и добра и зла.
___________________________________________________________________________

Фильм "Догма" явно послужил вдохновением Зотову.
В целом получилась необычная смесь: интересные и оригинальные идеи и решения чередуются с откровенной банальщиной; тонкие сатирические моменты - с юмором ala "смеяться на слове ЖОПА". Стебется автор над тем, над чем сейчас стало очень модно стебаться: гламур, современное ТВ, реклама, секс (вечная тема) и т.д. Количество мата и гениталий на квадратный сантиметр текста подходит к критическому пределу.

Я пришла к выводу, что выражение "краткость - сестра таланта" в первую очередь относится к юмору и его производным. Была бы книга Зотова в половину короче (ну или хотя бы на одну треть), она бы от этого очень и очень выиграла.
Ну а так, в общем, неплохое чтиво без претензии на гениальность. Можно посмеяться, расслабиться, ухмыльнуться, дочитав до финальной развязки.

Главное - не воспринимать все это всерьез. Улыбайтесь, господа!

P.S.

Так к чему тогда эти фишки с четырьмя всадниками, Зверем из моря и семью чашами? Достаточно вырубить все телеки на планете, и Апокалипсис обеспечен.

1 июня 2012

Lexin

Популярна нынче тема апокалипсиса. А популярные темы никогда не избегут пародий.
Г-н Zotoв упивается своим сарказмом. Не без причины. Если брать бытующее в определенных слоях населения, мнение, что камеди клаб - это стеб над современным обществом, то Зотов пытается простебаться над камеди клабом, которые тоже в свою очередь пытается... Короче. Слишком много попыток, слишком мало результата.
Язык - мат и сленг, никаких иллюзий не стройте. Герои - сбежали из боевичка, крутой парень-бес и блондиночка в розовых кроссах. Кто там крут, так это дьявол. В образе Зверева.
Забавно - да. Осмысленно - нет.
Ну и... (ах, да, спойлер) ход со шлюхой, которая дает ангелу и демону, и этим самым отменяет апокалипсис... говорит сам за себя.
Плюсы? Один. Можно хорошо поржать над Зотовым, который ржет с Камеди клаба, который ржет над... etc.

29 июля 2012

Светлана Грязева

Мне понравилось! Отличный юмор! Читается легко.
Из «минусов», сразу подумалось, что книга долго «не проживет», так как уж больно конкретные люди в ней указаны и, скорее всего, через 50 лет читатель не поймет некоторые моменты.
Надеюсь, что ошибаюсь!
10 мая 2023

danni...@yandex.ru

Сплошной стёб. Не тратьте времени и времени.
22 октября 2016