Рецензии и отзывы на Ад & Рай

Dr_Motherplaguer

Не по делу: Спасибо за переиздание! Новая обложка за авторством иллюстратора Андрея Фереза прекрасна и восхитительна. Даром что та стимпанковская хреновина, которая на ней изображена, с сюжетом не имеет ничего общего. Зато красиво и в руках держать приятно. Это уже мои личные заморочки, но у меня книги с обложкой "от Фереза" вызывают острое желание ими ОБЛАДАТЬ, какая бы муть там под обложкой ни была =)

Не по делу, но уже ближе: Хочу экранизацию! Такое тут все задорное, боевое и динамичное - так и просится на экран =) Ах. как развернулись бы декораторы, концепт-художники и главные по спецэффектам)

Вообще, мир Зотова мне очень нравится. Вроде не в первый раз обсасывается тема, и вариантов ада и рая напридумывано бесчисленное множество. А вот поди ж ты, завлекательно так. Бабуля моя, женщина дюже православная, конечно плевалась в голос. А я умилялся и поражался авторской фантазии. И Сатана с Богом - няшечки. Настоящие такие =) Короче. все круто - и атмосфера. и сюжет. и интрига, и боевичок-с. Ну, если конечно не ждешь особого смысла, великих откровений и пищи для размышлений, а хочешь просто погрузиться в забористую альтернативную вселенную.

8\10

glagolik

Я в свое время уже писала про книги Zотова. И вот - пару месяцев назад вышла последняя - "Ад & Рай".

Не в смысле "последняя на данный момент", а "скорее всего, больше уже не будет, если он не передумает"((
    И вот вчерашний вечер и сегодняшнее утро я провела в компании книжки и совершенно в особенном настроении.

Книги Zотова действуют на меня так, как описывают действие коктейлей со шпанской мушкой, - они вызывают совершенно невероятную смесь из опьянения, возбуждения и желаний изысканно материться, соблазнить парочку знакомых и вообще что-то поменять в жизни :)
    Я не знаю, как это получается у автора - так писать ("Где вы берете такие картинки, доктор?"(с)), но не могу не восхищаться.
    Альтернативная история, вампиры, Ад и Рай, древние культы и современные реалии переплетаются в таком "дьявольском коктейле"(с), что крышу у читателей сносит напрочь. Филигранно подобранные цитаты, количество ссылок на источники, сравнимое с диссертацией, шикарный юмор и удивительно уместный сарказм...
    Влюблена практически, что уж тут))

В этой книге лично от меня отдельное спасибо за "любовную линию Малинина" и за Квартал Пиара и Рекламы в Аду - вот тут я чуть не рыдала от смеха.

Ну и одну цитатку напоследок, хотя мне хотелось цитировать просто пачками. Отгадаете кто кому это сказал? :)
    "Это твоя недоработка, я тебе уже указывал. Когда ты создавал человека, то предполагал, что от него двадцать минут чашки кофе не дождешься?"

Огромное спасибо автору "за доставленное удовольствие"! :)

Raya_nate

Когда-то очень давно мне подарили книжку Зотова "Апокалипсис Welcome". Читать её было легко и забавно. Дочитав последнюю страницу, я практически сразу побежала за второй частью ( благо, к тому времени она уже вышла). Вторая оказалась немного хуже, но всё-таки была увлекательной.
    И вот однажды, через несколько лет, в магазине на глаза мне попалась другая книга Зотова - "Ад & Рай". Практически не раздумывая, я купила её.
    Теперь у меня возникает лишь один вопрос - "Зачем?"
    Зачем я потратила деньги на этот шлак?

Возможно, во время юношеского максимализма, и забавно было читать обо всех смертных грехах РПЦ, кровожадных ангелах, тупых российских звёздах, но сейчас уж увольте.
    Такое впечатление, что Зотов вообще не придумывает сюжеты. Когда-то давно он придумал один (который взял , да и выстрелил) и теперь только меняет детали. Диалоги написаны на уровне школьника, причем, судя по всему, 5-классника.
    А уж смишнявочки про зарубежных звезд вообще убивают.
    Зотов, почему Дио с Френком Синатрой у тебя в Аду? Почему, в конце концов, у наших звезд ты сменил имя ( Боярский - Дворянский, Кудрявцева - Слюнявцева) , а у зарубежных нет? Боишься, наши предъявят претензии, а мертвецы с тебя не спросят?

В общем, подводя итог, могу сказать, что читать книги Зотова я больше не буду.
    И ещё мне очень жаль потраченного времени.

timopheus

Четвёртая и последняя книга о приключениях Калашникова и Малинина гораздо лучше третьей. Скажем так, на уровне второй. Весело, бурно, как всегда; действие на этот раз происходит не в аду и не в раю, а в основном на земле. И - надо отметить! - Zотов наконец-то написал в этой серии откровенный боевик с великолепно в случае чего экранизируемыми боевыми сценами (конечно, связанными с ангелом возмездия Раэль) и некоторым количеством секса (что тоже хорошо экранизируется). Правда, сильно портит вторичная и уже заезжанная шутка, что "мы все, кажется, персонажи какого-то триллера". В целом я от этого сериала устал, хорошо, что он закончился. 6/10.

Смешно. Но полная бредятина. Ожидаемая. Такую уже читал. У Зотова же.
    KarabassBarabas

Самый, что ни на есть хэппиэнд. Хэппиэндней просто не куда: и тебе "все жили долго и счастливо" и Любовные линии у всех героев и злодеи наказаны, прямо Лиза Джейн Смит и Стеффани Майер в одном флаконе[Без излишней "сопливости"правда(да извинят меня поклонники этих милых дам)].
    Детектив, комедия, боевик, мелодрама, фантастика, политика, религия - это рамки, а это- Просто Хорошая Книга , заставляющая подумать о Мире, о Боге( простите Голосе))) ,об относительности добра и зла, о вещах которых мы не знаем(и не узнаем), об удивительном и повседневном, о ...