Fari22
    «Жизнь - не сценарий голливудского фильма. Жизнь реальна и, как показывает практика, иногда бывает просто невыносима»

Думаю, Зои Сагг не нуждается в представлении для тех, кто хоть немного знаком с миром интернета, а для тех, кто незнаком, могу сказать, что она одна из самых популярных влоггеров на данный момент. Для меня Зои Сагг одна из немногих, чьи влоги мне интересно смотреть, от нее так и исходит позитивная аура, и, думаю, поэтому обе ее книги получились такими милыми и добрыми. Я с нетерпением ждала выхода продолжения, так как первая книга покорила меня, и я получила огромное удовольствие, читая ее.

«Девушка онлайн в турне» - это продолжение книги «Девушки онлайн», которая моментально стала бестселлером. В этой книге показаны события, которые произошли спустя некоторое время с главной героиней по имени Пенни, после всей той шумихи насчет ее блога и Бруклинского Парня. У Пенни Портер все отлично: она сдала все экзамены и после разлуки с Ноем, набирающим популярность рок-музыкантом, с которым она познакомилась на Рождество, едет с ним на гастроли по Европе. Но как всегда ее ждут неприятности: все ли так радужно в турне, как обещал ее парень? И стоит ли тратить свою жизнь, живя в тени своего парня? А так же ее начинает преследовать кто-то под ником ЧистаяПравда.

Книга мне понравилась, хотя она не лишена минусов, на которые я уже не могла закрывать глаза. Начну с того, что было ошибкой браться за чтение этой книги почти сразу же после книги «Всем парням…», так как они, можно сказать, одной весовой категории. И видимо поэтому роман Зои Сагг меня уже не так впечатлил, так как, наверное, у меня уже началась передозировка всего это милашечества, и все эти забавные, милые приключения если и не вызвали рвотного рефлекса, но частенько раздражали. Да и на фоне с романом Дженни Хан, «Девушка онлайн в турне» кажется слишком детской, наивной и намного слабее.

Но даже несмотря на все это, вторая часть мне понравилась намного меньше первой. Первая книга кажется более насыщенной событиями. Прочитав больше половины ничего дельного так и не происходит, но ближе к финалу уже начинается какое-то движение, сюжет закручивается и появляется некая интрига. И за главных героев по-настоящему переживаешь.

А еще главная героиня Пенни не вызывала умиления, ее скорее все время хотелось чем-нибудь стукнуть. Вроде бы, она стала на год старше, но вместо того чтобы поумнеть, она еще больше поглупела, почти на каждой странице и от каждого слова краснела, стала более неуклюжей (хотя куда уж дальше) и вела себя как типичная «Белла Свон» со всеми этими закидонами «Боже он так красив, я сейчас грохнусь в обморок».

Но не только Пенни ведет себя как большой ребенок, но и некоторые взрослые. Взять, к примеру, телохранителя Ларри или учительницу по фотографии. Наверное, я просто была не настроена на эту книгу, и все описанное мне показалась слишком уж слащавым.

Ну и Ной своим поведением меня расстроил. Как-то его поступок по отношению к Пенни совсем не связывался со всем тем, что он говорил, и как его описывала в первой и почти всю половину второй книги Зои Сагг. Поэтому то, что он сделал, а вернее сказал, было немного нелогично и неправдоподобно. А может это ему же просто голову стало сносить от популярности?

Единственный герой, который порадовал, так это Эллиот. Он настоящий друг, который готов в любую минуту прийти на помощь. И я рада, что его герой тут уже не вел себя немного завистливо по отношению к Пенни, как это было в первой книге. И меня немного смутило описание «нетрадиционных отношений». Я не осуждаю людей нетрадиционной ориентации, как говориться, каждому свое, но честно, не люблю я читать про такое, как-то выглядит это странно.

Книга написана приятным, легким, простым языком и читается очень легко и быстро. Правда, уже тут не было каких-то шуточек как в первой книге, от которых не сходит улыбка с лица. Милая, подростковая девчачья книга, которая будет по вкусу девочкам от 12 до 16 лет, и то если вы не злобный подросток, считающий, что вся жизнь это сплошное Г.

Вот что мне нравиться в книгах Зои так это то, что они добрые, лишены какой-то злобы и черного юмора и шуток ниже пояса. Думаю, каждый подросток почерпнёт что-то дельное для себя. И книга не лишена смысла, многие подростковые проблемы тут подняты: первая любовь, разочарование, ссоры со второй половинкой, как найти выход из этой проблемы. Но самое главное это выбор пути, по которому пойдешь, окончив школу и главное - не нужно отказываться от своей мечты, наоборот нужно целенаправленно идти к ней, не сдаваясь и не обращая внимания на других людей. И всегда быть собой и не бояться высказывать свою точку зрения, быть более уверенной в себе и своих силах!

Единственное, что меня немного разочаровало, так это финал. Несмотря на то, что заказывая книгу в Лабиринте, я наткнулась на явный спойлер, финал оказался немного непонятным, неясным и не дает точного ответа на главный вопрос. Такое ощущение, будто Зои Сагг и сама не знала, как же завершить книгу. Или же это просто намек на то, что следует ждать третью книгу?

Советую эту книгу к прочтению всем, кто любит добрые, милые подростковые сказки, как я, от которых исходит тепло и позитив. Как я уже однажды написала, ведь самое главное несмотря ни на что уметь сохранить в себе частичку детской непосредственности и, повзрослев, необязательно отказываться от всего детского. Как поет в своей песне Аврил Лавин «Singing, here’s to never growing up». Или же просто, если вам хочется чего-нибудь легкого, не напрягающего мозг, смело беритесь за эти книги. Но я буду ждать продолжения и с удовольствием перечитаю обе книги в будущем.

P.S: Отдельный респект Зои за плейлист)

AffrontiRegiven

Милая сказка для подростков.

Все также мило и весело. Мне очень понравилась вторая часть, не смотря на наивность и детскость, книга легкая, приятная, милая и читается с интересом.

В целом серия очень интересная, но нужно учесть, что сюжет и персонажи все-таки рассчитаны на подростков и если вы не любите милые и сладкие истории про Золушек, то вам лучше к этой книге не приближаться.

Приключения неуклюжей Пенни Портер продолжаются. Она также как и в первой части впутывается в смешные и нелепые ситуации и также весело выходит из них. Теперь Пенни будет колесить по миру вместе со своим возлюбленным, начинающей звездой, Ноем. Впереди нас ждет море юмора и позитива, много городов, песен и большое количество подростковой любви.

Также отдельное внимание хочется обратить и на Эллиота – самый преданный друг Пенни Портер, который в самых сложных ситуациях подбадривает и помогает ей. И я рада, что Эллиот наконец-то нашел свою вторую половинку. Хотя я все-таки думала, что это будет девушка, а не парень.

В сети люди похожи на клоунов под толстым слоем грима: улыбаются, а зубы острые, как бритва. Настоящие чудовища. Но вместо того чтобы прятаться в темноте, они вылезают наружу, чтобы все их видели. Они — все худшие мои страхи, слившиеся в один. Миллион кошмаров одновременно.

«Девушка Онлайн» - прекрасная серия для особ, которые любят романистические приключения, приправленные неловкими и смешными ситуация, первой любовью и путешествиями. Обе книги Зои Сагг получились очень светлыми, теплыми, и милыми. И хоть сюжет самый обычный, книги оставляют после себя только приятные эмоции.

WornTime
    В Сети люди похожи на клоунов под толстым слоем грима: улыбаются, а зубы острые, как бритва. Настоящие чудовища. Но вместо того чтобы прятаться в темноте, они вылезают наружу, чтобы все их видели.

Так давно ждала вторую книгу, так давно хотела ее прочитать. Когда в прошлом году узнала, что будет продолжение у "Девушки Online", то прыгала от радости. Эта история заставляет о многом задуматься и по-другому посмотреть на всю планету Интернет в целом: на троллей, на хейтеров, просто на людей, которые любят отыгрываться. Да, Сеть - это определенная галактическая система, но надо смотреть на нее не так серьезно, как на реальную жизнь.

Единственное спасибо, за что я хочу сказать не Зои Сагг, а самой героине Пенни, вышедшей из-под ее пера. Ведь это один из немногих персонажей, который заставляет двигаться вперед, творить и выдумывать что-то новое. Благодаря Девушке Online у меня хватило сил начать вести свой блог на tumblr и дневник. У меня уже был такой неудачный опыт в этом деле, но тогда я была маленькой, а события описанные в блокноте ограничивались банальным: "Привет, дорогой дневник! Как спалось? Мне хорошо". Бред, но тогда описывать свой распорядок дня казалось мне весьма заманчивым. Сейчас я понимаю, что это было детско и глупо, поэтому решила подойти к этому с другой стороны и начать записывать только настоящие события, потрясения, сильные чувства и эмоции. И знаете, мне нравится! Вместо того, чтобы срываться на ком-то из родных, как это часто бывает, я стала весь свой гнев изливать на бумагу, что круто помогает. После этого чистосердечного признания, который надеюсь никто никогда не прочтет, чувствуешь себя опустошенным в плане плохой эмоции, но счастливым.

Теперь перейдем непосредственно к самой истории. Как и в случае с "Наследницей" Киры Касс, эта часть мне показалась немного лишней. Нету уже такого драйва, интереса при прочтении. Медленное, тягучее, как мед повествование, отсутствие каких-либо сверхприключений, ну и сладенькие герои, куда уж без них.

Вся ссора Пенни с Ноем буквально высосана из пальца, как мне кажется. Да, Пенни сложно справляться со всеми навалившимися на нее проблемами в этом злосчастном турне по Европе, но и Ной ведет себя нелогично. Смысл обещать золотые горы, которые ты не сможешь воплотить? Да еще и бегает, как верная собачонка за своим менеджером и потакает лучшему пьянице-дружку. Да уж, в этой ситуации не позавидуешь обоим.

Радует то, что Девушка Online продолжает вести свой блог для ограниченного круга лиц, хоть она там описывает и не всю сою жизнь, но самое важное, то что ее больше всего волнует, можно там встретить.

Понравилось мне еще и то, как описаны все эти гастроли от лица обыкновенной девушки, которой все это чуждо. Все мельтешение, подготовка, встречи, конференции, фотосессии, фанатки преследуют Пенни на каждом шагу.

Heppy End в этой истории обеспечен. Ничего другого я и не ожидала. У Эллиота все прекрасно, у Пенни все прекрасно. Но вот как-то эта часть закончена нелогично, на полуслове что ли. Может это намек на третью часть? Как знать, как знать, но лучше этого не делать. Будет тогда полный передоз ванили и любви, а герои могут стать еще глупее и не логичнее. Хоть блог спасает эту сахаристость.

Все-таки Зои Сагг - волшебница! Сколько слухов ходило вокруг первой части, что она написала ее не сама, это просто красивая конфетка в обертке с чужим именем известной видеоблоггерши, а книгу написал другой человек. Но, прочтя уже вторую часть, я поняла, что просто левый человек не может это взять и высосать из пальца. Он должен сам пройти через всю скользкую дорожку по Сети. Зои сталкивается с хейтерами и троллями каждый день, так что у нее есть уже в этом опыт, поэтому, я считаю, что она решила это все перенести на бумагу и написать красивую сказку о любви.

У каждого из нас одна жизнь, и мы можем выбрать, как ее проживем. Важно понимать: чтобы кто ни говорил, что бы люди не делали, влияя на вас и ваш выбор, в конечном счете эта жизнь - ваша, и только ваша. Кто бы ни давил на вас - интернет-тролль, уличный хам, государство, родители, друзья или партнеры, вашу жизнь можете прожить только ВЫ сами. Нельзя жить в чьей-то тени, нельзя постоянно стремиться кому-то понравится, ведь что тогда останется от вас самих? Вы не выполните ни одно из своих желаний, не достигнете ни одной своей цели - превратитесь в коробку с собственным мнением на боку. Если в вашей жизни есть что-то, чем вы действительно хотите заниматься, - делайте это. Каждый день в вашей жизни - единственный, он больше не повториться никогда, так начинайте действовать прямо сейчас.

All love,
    Ваша WornTime

Oall

«Я многое о себе узнала — может быть, не самым легким образом, но это определенно полезный опыт, и я точно не хотела бы, чтобы все сложилось иначе».

Постоянно натыкаюсь на различные посты, где все пишут о том, что эту и первую книгу не Зои написала. Не знаю и не хочу знать, кто пустил эту ложь, серьезно. За последние месяцы я стала более активно следить за жизнью Зо, так что я могу уже сделать предположение, что она за человек. Я с полной уверенностью могу сказать одно, эти книги написала сама Зои! Это в ее духе, она любит такое и это на нее похоже, хотя она в жизни намного красивее изъясняется, не понимаю, почему книга такой получилась пресной и проходной.

Не зря, я именно эту цитату указала, когда-то был в моей жизни тяжелый период, когда я не знала саму себя, была образом из многих созданных мною масок. Однажды я прозрела и поняла, что мне нужно, какая я, что я обязательно пройду это все сама, справлюсь со всем. Ведь рано или поздно этот период должен закончиться. Эта цитата одновременно описывает мой самый тяжелый период, но также и меня.

Последняя страница перевернута, история закончена как и книга. Когда я прочитала первую книгу Зои, я действительно была поражена, какое впечатление произвела на меня эта книга. До знакомства с ней как с авторшей, у меня были сомнения, ведь я примерно знала какие видео она снимает, но после опять-таки прочтения первой книге - она приятно удивила меня. Меня очень сильно тронула та история Пенни, я в ней немного видела себя, как в той же самой Белле из Сумерек. Я получила такое сильное вдохновение и тепло внутри себя, какого давно не ощущала. Честно говоря, я не думала, что Зо решит написать продолжение, но когда она это подтвердила и книга вышла в свет, я так была рада, хотя в глубине души мне понравился конец первой книги, он был законченным. Обычно, когда я читаю книгу и она мне нравится, с одной стороны мне хочется увидеть продолжение, а с другой - нет. Потому что как правило, редко удается что-то стоящее, первая книга всегда лучше, но бывают исключения, не спорю.

Как только выпал шанс купить книгу, я сразу воспользовалась им. Предвкушала дни, когда же начну читать книгу и вновь погружаться в историю Пенни и что в итоге получилось? Пусто, грустно, слишком по-детски. Я расстроилась ибо герои показались слишком детскими. Сама идея скучная и не новая, временами я думала, что читаю фф обычной девочки, а не полноценную книгу. Я думала и здесь будет сделан больший акцент на блог Пенни, ведь именно это мне и понравилось в первой книге, здесь же пару записей, Пенни так сказать, если и пишет, то уже не публично как раньше и очень мало. Мне этого не хватало! Тема фотографии здесь тоже затрагивается, но собственно временами.
    Когда наша ГГ попадала в различные неловкие ситуации, я была "рукалицо" нет, я конечно понимаю, что каждый из нас попадал в различные неловкие ситуации, но здесь Зо мне кажется слишком не настоящими их сделала, ну не верю я что такое возможно.
    Если в первой книге они были более реальными и их было не так много, то здесь Зо решила сделать на них большой акцент? Лучше бы дальше развивала тему с блогом своей героини. Грустно.

Конечно же я ожидала драмы, я ее получила, но мне было мало! Да был момент, когда Ной не поверил Пенни и обвинил ее в том, что она сама вешалась на его друга, тем самым добиваясь внимания его. Я так была зла, серьезно, почему он не поверил ей? Он же достаточно хорошо знает, что она за человек, но как же это лучший друг, он не мог так поступить с ним. Идиот. Не люблю таких людей, которые считают, что если этот человек твой лучший друг, то он святоша, ага.
    В итоге конечно же Пенни оставляет его в покое, впервые я была довольна ее поступком, пусть катится к черту. Они расстались, но нам все равно были намеки на их воссоединения, ведь иначе и быть не может. Хэппи энд, все здорово, но мне хотелось бы большей драмы.
    Идея с украденным телефоном, неплоха, но можно было бы ее обыграть более интересно и зловеще. Напомнило МО, не так ли?
    Я сразу догадалась кто за этим стоит, было просто.
    Многие герои открылись для меня с другой стороны, с хорошей, особенно Леа, вот о ком и подумать не могла, удивила Зои меня!

Зои намекает на 3 книгу? Не думаю, мне кажется, что это конец, все вместе, все счастливы. Конец как по мне законченный.
    Я надеюсь, что если Зои и надумает написать 3 книгу, то пожалуйста, пусть она будет в разы сильнее этих двух, с красивым языком, где будет много записей в блоге, более глубоких персонажей и их не менее интересные истории.

JuJul

В том году я прочитала первую книгу авторства Зои Сагг, и она поразила меня своей нежностью, легкостью, даже невесомостью. Вот и тут, когда я приболела и поняла, что хочу почитать что-нибудь этакое, моя рука сама потянулась к этой книге. Я проглотила её за один вечер, стоило только сесть и оторваться я уже не смогла.

Продолжение истории о Пенни и Ное, их идеальные отношения(простая девушка-блогер и суперзвезда) теперь находятся под угрозой. Смогут ли ребята преодолеть все разногласия? Смогут ли пережить вместе все беды?

Эту книгу стоит читать, если ты любишь романтические истории, где главные герои преодолевают кучу проблем. Если ты любишь такие невесомые, легкие для прочтения книги(я их называю книгами для отдыха). А ещё, если тебе понравилась первая часть, потому что втора ничуть не хуже первой.

Мне книга понравилась, с ней я и правда отдохнула и получила заряд позитива. Было приятно снова встретиться с Пенни и Ноем и узнать, что же с ними происходило дальше.

Книге ставлю 5/5

вау, наконец-то я добралась до этой книги и прочитала ее. Всего за два дня, от последней страницы до ознокомительного отрывка до конца. Книга потрясающая, столько эмоции и столько волнений. Читала как всегда почти не отрываясь. Спасибо за книгу в вашей библиотеки и за три дня бесплатно чтения
    Прекрасная книга! Вдохновляющая, как все книги где есть счастливый конец, но и счастливое начало пути каждой личности! У всех по разному, главное проснуться и начать жить своей жизнью!
    Это очень хорошая серия книг P.S надеюсь она продолжится!
    Конец мне не понравился.
    Книга очень сильно понравилась. Как и первая часть очень захватывающая!