«Служба устранения магических конфузов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Зинаиды Владимировны Гаврик, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Служба устранения магических конфузов»

AnastasiyaGra4

Удивительно, но узнав, что вокруг есть магия, с ней можно столкнуться, обрести её или просто бояться. Марго уверенно и спокойно реагировала на все. Ну или почти на все. Например, демон в углу комнаты её все же припугнул. Может по этому она и согласилась на сомнительную сделку с ведьмой?

А что теперь, когда темный дар есть? Его хотят все, а саму Марго не очень? Да и как это видано! Человечечку впустить в магический мир! Нет-нет и нет! Пусть докажет, что не опасна и полезна. А там уж комиссия и решит. Куда ее деть или устранить.

Это были сплошные приключения! На самом деле мне очень даже понравилась главная героиня. Она не боится проблем, а старается их решать по мере поступления. И даже если страшно, берет себя в руки и делает. А вот тот факт, что когда она боится, рот не затыкается и речь бежит быстрее мыслей, чаще всего идет ей на руку!

Поселили в ужасную общагу к отбросам, бандитам и прочим маргинальным личностям? Не беда! Подружимся, побратаемся, да и уважения добьемся! Устроили на самую низкооплачиваемую и непрестижную работу? Сделаем из этого топ фирму! И пусть завистники зубы точат, нам все не по чем.

В особенности, если у тебя есть несколько козырей в кармане! Например, уникальный дар, который надо хранить в тайне. И связь с самым страшным и опасным бандитом всего магического мира!

Рурграс очень не прост. Один его вид наводит ужас не только на врагов, но и даже на партнеров. Сильный, загадочный и абсолютно безэмоциональный. Хотя это только на первый взгляд такое может показаться. Конец книги порадовал пикантными сценами, но вот этого хотелось бы побольше!

Книга может испугать своим объемом, но при этом читается легко. Много смешных моментов и интересных второстепенных персонажей. Очень бы хотелось узнать судьбу большинства из них.

18 апреля 2023

Book_SlavA

То чувство, когда первое знакомство с книжной героиней у меня не задалось, а потом как понеслось, как понравилось, как сидела я и умилялась на бандита.

Поначалу, в момент появления героини в столовой и от её тактики сглаживания углов мне хотелось сделать рука-лицо и кричать как Станиславский. "Не верю". А повела она себя на нервах очень странно, словно ей жизнь недорога. Я даже опешила, но потом сюжет стал меня радовать, особенно при появлении Рурграса. Оказалось, что это её фееричное выступление, и правда, было единичным случаем из-за стресса. А стрессовать было из-за чего.

В итоге книга оставила хорошее впечатление. Даже не смотря на то, что история объёмная, это нисколько мне не мешало и не стопорило чтение.

Сюжет

По случайному стечению обстоятельств получила Маргарита тёмный дар. Но дело-то в том, что она обычный человек. Она работала-то, разнося почту. А тут хоба, получите, распишитесь в получении магического дара. Как не знаете, что с ним делать? Постараться выжить, естественно.

Мало того, что вредный Пырщ (уже чувствуете от него надвигающиеся проблемы, да?) ей жизни нормальной не дает, так заселил в общагу к преступникам. А когда на её дар ещё и бандит глаз положил, тут впору писать завещание.

Любовная линия настолько плавненькая и аккуратная, что я читала и радовалась. А когда, наконец,  мужик высказался по поводу её этих загонов, что дескать за неё всё решают, я такая "даааа, как это мило ёлки-палки". Такой брутальный комок мыщц и столько эмоций. Я его монолог, каюсь, несколько раз перечитывала. Вот вроде страх должен наводить, жуть там, а я сидела и думала: " что за милашка, булочка просто".

Герои

Маргарита
Как уже сказала, наше знакомство не задалось, как и у героини с Купидоном. А потом я поняла, что ведь с бандитами она ведёт себя адекватно, логично, умно. Значит, та вспышка была причиной крайней степени паники. Так что предприимчивая девчушка оказалась и актриса неплохая.

Кому понравится книга?
✓желающим книги про отношения с магом-бандитом;
✓читающим фэнтези, в том числе городское;
✓кто любит плавные любовные линии.

Итоги прочтения
Эмоции — 9⠀
Описание мира — 10

21 апреля 2023

Ptica_Alkonost

"Мамочка, я полюбила бандита" - эстрадная (и-о, ужас, уже старая) песенка идет просто вразрез с историей героини. С самого начала мы понимаем, что ей не нравятся чрезмерно навязчивые притязания местного бандюгана, но это лишь начало невероятно бурных приключений неунывающей Маргоши. И неприятный Геннадий в ней лишь досадный эпизод в сравнении с другими акулами. История очень мерисьюшная, изобилующая типично-восторженным отношением к героине ряда персонажей и прочих плюшек и бонусов. Но автор не стала ей сиропить все новое существование - проблем будет у нее не меньше. Для начала тот самый темный дар, который указан в аннотации. Потом та самая, жуткая общага и масса "доброжелателей" вокруг. Однако, героиня у нас с нестандартным мышлением, не склонная к долгой рефлексии, способная на неожиданные поступки, не стесняющаяся глупо выглядеть. Именно этим она и "берет" окружающих. Отличные рецепты, как не пропасть в любой, казалось бы безвыходной и проигрышной ситуации. Не опускай руки и включи авантюриста - получится прекрасно. Ее фееричное появление в той самой пресловутой общаге уже скажет многое (а потом добьют пельмени - кто читал, тот в курсе). Тот самый "сироп" за всеми этими перипетиями просачивается исподволь, причем куратор Пырщ равномерно и мешает и помогает (исподволь, но неизменно) - и окажется, что злодеи и негодяи, которых так клеймит общество радикально отличаются от тиражируемых представлений, а презираемые крысы окажутся намного честнее и чище большинства аристократов. Очень порадовало то, что ряду героев автор дала красочный второй шанс - это сказочно, красиво и вдохновляюще. Концовка тут жаркая и предсказуемая, но от этого не менее милая и ожидаемая. К песенке, которая рефреном крутилась при записи рецензии при этом финал мягко, но неуклонно тоже отсылает, как это не странно .

3 октября 2023

NIKA__1958

Если уж не везёт, так по полной. Собралась я на работу. Специально ведь вышла очень рано, чтобы не столкнуться с Геной, предводителем местной шпаны, которому показалось, что он в меня влюбился, поэтому и захотел сделать своей. Гад такой, проходу не даёт. Так вот, как будто ждал меня у того дома, где я разносила квитанции на оплату ЖКХ. Пришлось спрятаться на этаже повыше. А тут вдруг откуда ни возьмись появилась дверь, которой в принципе не должно быть. И вышла оттуда бабулька, попросила разобраться с циферками в квитанции. Решила помочь. Ага, помогла на свою голову. Бабулька оказалась самой настоящей ведьмой. И наградила меня своим ведьминским тёмным даром. Наградить то наградила, но не предупредила, что за этим даром охотиться будут.

А вот кто охотится? Зачем охотится? Ответ на эти вопросы вы узнаете, если прочитаете книгу Зинаиды Гаврик. Вот понравилось мне, как пишет автор. Поначалу я снова ожидала, что будет героиня перемещаться между мирами. А вот и не угадала. Всё действие происходит в небольшом российском городке, на территории РФ. Поэтому каждый, кто будет читать, вполне может представить, что всё, что случилось в книге, будет происходить в его городе. Лично у меня так и было.

Итак. героиня стала частью магического мира, который соседствует с обычным миром, населённым обычными людьми. Почему бы этому и не быть. Героине в этом мире не очень рады видеть. Но характер у девушки боевой, а смелость, как известно, города берёт. Уже только по этому стало ясно, что все проблемы она решит. И решит с помощью своей очень и очень интересной магии.

В целом история получилась интересная, с очень колоритными персонажами. Чего стоят только те, с кем наша героиня живёт в общежитии. Да, мир не совсем прописан, но ведь как такового его и нет - есть просто город. Да, получилась некоторая шаблонная любовная линия. Ну и что. Зато образные язык и образная подача материала. Читала, а перед глазами вставала картинка, как героиня расправляется с порождениями магии. Следовательно, персонажи получились очень живые. Особенно куратор Пырщ, вот гад такой.

25 января 2023

juli_sol...@mail.ru

Написано очень качественно и с не заезженным сюжетом.
В какой-то момент покажется, что у героини слишком все легко и круто, но потом это сгладится и очень гармонично впишется в сюжет.
Любовная линия, к моему огромному сожалению, только в самом конце. Но то, как к ней вели, мне очень понравилось!
Главный герой потрясающий. Сильный, жесткий, но такой надежный для главной героини.
Книга довольно большая, но мне не хватило)
С удовольствием прочитала бы дальше про них)
27 января 2023

AvroraM

Прослушала книгу за один день, в исполнение Сашиной Н., достойно с правильно расставленными акцентами. Но сама книга достаточно скучна, но я надеялась до последнего. Героиня в обычном мире, самая обычная девушка, работающая почтальон, попала в другой мир и превратилась в само совершенство обвешанное плюшками, на которую всё мужчины буквально вешаются и домогаются. Добавить сюда, не прописанный и сырой мир, героя полудемона, которого всё бояться, он жесток и ужасен, а с главной героиней просто лапочка и тряпочка. Итого получаем шаблонное женское фэнтези с неинтересной любовной линией и миром, и заезженным чувством юмора.

3 января 2023

Киран Лоу

Кажется я нашла второго удивительного автора, первый раз это произошло с книгой Шевченко про женское фентези , я была уверена, что это муть со всеми клише, а там все оказалось в что раз глубже! Так и здесь, я ждала что-то вроде отеля с монстрами, а в итоге шикарный ромфант.
Что понравилось понравилось :
1. Юмор, отличный и не переходит за грань тупости, чем последнее время грешат многие авторы
2. Герои- абсолютно адекватные и приятные люди, которых не бросает из крайности в крайность, они говорят то, что думают, и делают то, что говорят
3. Лл, начинается где то в середине книге постепенно, без трагедий стражниц и прочей лабуды, никаких дум, сталей и прочей гадости… все плавно и будоражище… прям постепенно и сам втягиваешься
4. Гг отдельный пункт … просто супер нормальный … ни психопат, ни бабник, заботится … немного с магией контроля , но тут такой мир, что по-другому и никак
5. Прикольная магия искажений , ново, свежо, необычно!
Однозначно рекомендую, особенно тем, кто уже По первым трем страницам может угадать сюжет ))))
А я продолжу знакомится с этим прекрасным автором, не понимаю как мне удавалось так долго его пропускать
10 июля 2023

Sophie

В целом, мне скорее понравилось, чем не понравилось. Испытала кучу эмоций во время прочтения: злость, злорадство, смущение, радость, даже смеялась моментами, мне понравилась главная героиня, главный герой, впрочем, тоже, особенно здорово, что он из "камня" не превратился в розового пони с сахарной ватой вместо мозгов, его чувства проявлялись вполне в его характере. Единственное, что подпортило мне впечатление - конец. Она всю книгу радела за свободу выбора, и, если подумать как следует, он просто действительно обложил ее со всех сторон, вроде бы он идёт на компромисс, но при этом все равно выходит так, как он хочет и как ему удобно. "Гадкая девчонка", ну-ну.
16 января 2023

Римма

Прикольная книжка)
Мир такой необычный.
История по большому счёту никакая. Интриги особой нет. Любовная линия на сильно заднем плане) НО! Написано замечательно с огоньком и юморком) Есть ощущение, что будет продолжение, ибо вроде и логически закончилось, но вопросов «а дальше что?» куча)
Да и эпилога нет...
10 января 2023

Natalya Anashkina

Скажем так, это первая книга, где больше всего приключений и жизни героини, где практически отсутствует любовная линия, и она мне понравилась!
Настолько интересно прописан мир, новая жизнь героини после обретения дара, ее друзья, необычная работа, что личная жизнь и любовь как приятное дополнение))
26 апреля 2024