Zima — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Zima

Отзывы на книги автора «Zima»

BehalZingels

Про зомби апокалипсис написано уже довольно много. Но эта книга выделяется. Автор молодец и прежде всего – он отличный фантаст. Описание покинутой опустевшей Москвы наводит настоящую жуть. Очень понравилось объяснение причин эпидемии и дальнейшая мутация вируса, все довольно реалистично и от этого еще больше жутко. И хотя зараженные напоминают обычных зомби, автор все же приводит разумные доводы и причины происходящего. Это не обычная страшилка, как может показаться, а продуманное и очень глубокое произведение, в котором затронуты насущные вопросы современных людей. Читайте и сами все поймете!

16 мая 2017

MikeNikonoff

Очень впечатлила книга «Эбола. Восттавшие». Это не пустая страшилка, а произведение с глубоким смыслом. Автор не грузит философскими размышлениями, но по мере повествования начинаешь задумываться о многих аспектах современной жизни - увлеченностью гаджетами, соц сетями и прочими по сути бесполезными вещами, которые бесследно исчезнут, если случится война или эпидемия. И понимаешь, что действительно ценно.
В центре сюжета вирус Эбола, а точнее его новая мутация, которая уничтожила человечество. Очень понравился прием автора с дневниковым изложением, словно читаешь записи реального человека. Главный герой Данила Зорин вызывает симпатию с первых же страниц. Он – одиночка, но события вынуждают его пересмотреть прежние взгляды на дружбу, общение и свое место в новом социуме. По мере развития сюжета меняется и главный герой, трансформируясь в нового лидера этого мира.
Все выжившие укрываются в Кремле. Это особенно интересная идея автора, ведь по сути Кремль – это город в городе. Здесь есть все для того, чтобы выжить. Однако, там, где есть люди всегда будут разногласия, борьба за власть и предательство. Читая, в очередной раз диву даешься, на что способны люди ради места под солнцем.
Впечатляет описание заброшенной Москвы. Становится страшно и горько от того, что это может запросто случиться на самом деле.
Моя оценка произведению «Отлично»!!! Рекомендую читать всем, кто не ищет пошлых страшилок, а вникают в суть произведения.

17 мая 2017