«С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жюля Верна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут»

nad1204

Впервые я читала этот роман более двадцати лет назад, будучи уже взрослым человеком, не подростком. Мне очень понравилось, но к сегодняшнему дню я помнила всё очень смутно, в общих чертах.
Очень хотелось перечитать и вот подвернулся удобный случай в игре.
Что сказать? Восторг!
На сей раз я книгу слушала и просто упивалась такими сочными подробностями выживания на необитаемом острове.
Конечно, сама Земля досталась авантюристам, попавшим в катастрофу, сказочная. И климат годный, и съедобной флоры-фауны в достатке, и рельеф подходящий — вон какой они себе дворец отгрохали!
Но надо сказать, что и сами колонисты — мужчины хоть куда! Знания разнообразные, руки золотые, лентяев нет и храбрости — хоть ложкой ешь!
Да ещё и Тайна на острове живет. Да ещё какая! То какое-то чудо от смерти спасает, то подарки в виде сундука, выплывшего из моря, посылает, то выжить помогает всей колонии, то...
Да много их, чудес этих. Необъяснимо.
Мне было очень интересно, просто залипла я на этой аудиокниге. Здорово!
Слушала и думала: "Неужели есть люди, которым не понравилось?". Оказалось, есть. Вот ведь: на вкус и цвет...

25 февраля 2021

Dmitry Titov

Самая крутая книга!!!!!!!!!
24 января 2022

Алексей

Проглотил очередное творение Ж. Верна. До сих пор поражает- вот как можно было предвидеть, по сути дела, все то, что на сегодняшний момент всеми воспринимается, как данность! Воистину великий писатель своей эпохи! И читается одним махом! Рекомендую к прочтению однозначно.
13 апреля 2023

Мария Елисейкина

Замечательная книга о путешествии с Земли на Луну трёх отважных людей, готовых посвятить себя науке.
9 января 2023

Николай Дылдин

Есть небольшие ошибки в словах. Книга увлекательная, сразу хочется читать продолжение!
3 декабря 2022

познавательно
11 октября 2022

Бесплатно

4.42
(194 оценки)
Читать книгу: «С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно