Рецензия Precious_Insight на книгу — Жюля Верна «Робур-Завоеватель. Властелин мира (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Робур-Завоеватель. Властелин мира (сборник)»

Precious_Insight

Долго откладывала продолжение истории о Робуре,но все же решилась прочитать.. Что сказать..Я очень люблю произведения Жюль Верна,которые позволяют окунуться в совершенно другой мир,и мне как мечтательному человеку, это несомненно важно! Каждый день происходит одно и тоже: учеба-дом-учеба-сон.. Читая книги Верна,попадешь в другой мир,в котором искренне переживаешь за героев и представляешь себя на их месте.Так вот в романе о Робуре-Завоевателе,он же "Властелин мира",мне снова не понятно,почему герои мечтают сбежать с такой фантастической машины, вместо того,чтобы раскрыть её секрет или же пуститься в путешествие, ведь им открывается целый мир . А говорю я "снова",потому что этот же вопрос мучал меня и в "Двадцать тысяч лье под водой".Представляя себя на месте героев,в моём воображении рисуются прекрасные приключения,которых не хватает в данный момент,в наше время..
Однако,двумя словами - это прекрасные произведения..
Но видимо читать их следует в детском возрасте,ибо дети действительно умеют сопереживать и верить,что добро,всё-таки побеждает зло! А в 20 лет,ты сопереживаешь злодеям и пытаешься понять их замысел,ум.. Может только меня одну навевают такие мысли,но это так.
И на последок - мне хочется верить,что для Робура не все закончилось так трагично.

18 декабря 2016