«Друг детства Мегрэ» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жоржа Сименона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Друг детства Мегрэ»

отзыв и рецензия на книгу

Jabenn

Как давно вы встречались со своими школьными друзьями? Должно быть, те немало изменились с вашей последней встречи.
Эта история напомнит, что иногда лучше не встречаться со старыми друзьями.

Бывший одноклассник знаменитого комиссара появляется на пороге его кабинета вовсе не за тем, чтобы предаться ностальгии по дням минувшим. Кажется, приятель вляпался в очень неприятную ситуацию.

Кто-то безжалостно пристрелил молодую незамужнюю парижанку, любовницу этого самого приятеля. Причем тот был свидетелем инцидента, хотя и не видел преступника в лицо. Но наверняка это один из четырех богатых любовников, посещавших предприимчивую женщину.

Может ли Мегрэ доверять показаниям старого друга или воспоминания из детства делают комиссара излишне вовлечённым, не позволяя ему добраться до сути?

Дело не двигается с мертвой точки. Кажется, каждый в этом деле скрывает от полиции что-то важное.
Мог ли один из любовников в порыве ярости или ревности совершить преступление или тут замешаны деньги? Это и предстоит выяснить сотрудникам сыскной полиции во главе с комиссаром Мегрэ.

Этот роман я читала последним из четырех вышедших у издательства "Феникс" в рамках серии "Лучшие дела Мегрэ" и, кажется, он понравился мне больше всех. В этот раз у каждого читателя есть реальные шансы догадаться, кто мог оказаться убийцей, а также возможность вспомнить свои школьные годы.

11 марта 2024