«Исповедь молодой девушки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жоржа Санда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Исповедь молодой девушки»

Anariel

девушка Люсьена де Валанжи понравилась гораздо больше, чем Консуэло. Люсьена - со своими страстями, чувствами, достоинтсвами и недостатками, очень противоречивая натура. она полна жизни, она такая настоящая и в ней нет ни капельки шаблонности или чрезмерной добродетели, как в Консуэло. при всем при том Люсьена - отражение самой писательницы, ее независимости, гордости и желания безоглядно любить. читая, я думала, что такая история действительно могла иметь место в жизни. лучше бы я начинала знакомство с творчеством Жорж Санд именно с этого романа.

14 ноября 2010

shep

Что тут сказать, кто хочет увидеть любовный роман с соплями и слюнями, тот его тут найдет, но кроме любовной линии в книги есть много очень здравого, думаю, стоит почитать, особенно девушкам. Начало вообще офегительное, но под конец Жорж Санд уже перегнули палку с идеализацией. Но в целом очень даже не плохо, главное что на женские загоны действует отлично, есть над чем задумать, да и почитать хорошую книгу, автор которой женщина, было очень приятно для разнообразия.

В общем, в число лучших вошла, несмотря на обилие любовной туфты.
31 октября 2009