Рецензия darklitera на книгу — Джулиана Ассанжа «Шифропанки: свобода и будущее Интернета» — MyBook

Отзыв на книгу «Шифропанки: свобода и будущее Интернета»

darklitera

Джордж Оруэлл "1984" - художественная книга, а Джулиан Ассанж "Шифропанки: свобода и будущее Интернета" - наша реальность.
Это не фантазия, не паранойя, и неважно делаешь/говоришь ты какие-то неправильные/правильные вещи, есть тебе что скрывать или нет..но Большой брат уже смотрит за тобой, независисмо от твоего желания.

сегодня мы видим в Facebook людей, которые счастливы делиться любыми сведениями о себе, – и можно ли обвинить человека в том, что он не видит границу между общественным и личным? [...] сейчас потенциал публичной жизни есть у каждого, достаточно нажать кнопку и опубликовать информацию о себе в Сети. «Опубликовать» – значит «сделать что-то публичным», предоставить всему миру доступ к этой информации, – [..] Facebook делает деньги на том, что размывает границу между частной жизнью, кругом друзей и публичностью. Это происходит, даже если ты выкладываешь информацию, которая предназначена только для твоих друзей и близких. Что бы ты ни думал о степени публичности выложенной информации, когда ты выкладываешь данные на Facebook, ты сперва даешь их сети и уже потом – каким-то другим ее пользователям.

что тут скажешь? сделайте еще пару сотен селфи и опубликуйте все ваши кишки в соц-сетях. ага.

7 апреля 2015