«Вернуть дракону крылья. Книга 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жасмин Майера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вернуть дракону крылья. Книга 2»

Misconduct

Продолжение первой части вышло не менее масштабным и захватывающим. Книга получилась небольшая по объему, но все же чуть больше первой. Каждая глава держит в напряжении, а спокойно и счастливо вздохнуть получится лишь к концу книги.

Из-за событий, произошедших в конце первой книги, Эрик теперь считает Марину мертвой. И теперь дракон готов на все, лишь бы воскресить любимую. Марине же предстоит нелегкая задача – обрести защиту от стихий, чтобы суметь остановить свою пару от неминуемой ошибки. Будет ли мир уничтожен или же еще есть шансы его спасти? Никто не знает ответа на этот вопрос.

В этой части Марина и Эрик долго не могли воссоединиться по определенным причинам, и это обстоятельство лишь подстегивало меня читать книгу быстрее. Долгожданная встреча двух возлюбленных произошла, мягко говоря, неудачно. Девушка застала дракона в очень деликатной позе и не в самое удачное время. Но зато потом герои компенсировали все, что было ими упущено. Возможно, соединив две книги в одну, покажется, что чувства между Эриком и Мариной довольно быстро вспыхнули, но в этой истории у меня не было чувства, что они форсируют события. Может же быть такое, что их связь как пары усиливала чувства между ними и благодаря ей крепла их любовь? Или же это просто-напросто такая задумка у автора. Тем не менее, недовольной я не осталась.

Жасмин Майер удалась создать прекрасный мир с приятными главными героями, а чтение этой истории заставляло желать о собственном драконе. Учитывая, что у автора, в основном, книги написаны в жанре современного любовного романа, этот эксперимент автору однозначно удался, и, если бы из-под пера этого автора вышла еще какая-нибудь книга в жанре любовного фэнтези, я бы с удовольствием познакомилась и с ней!

4 апреля 2021

SelestinaGrando

Несмотря на то, что в отзывах писали, что дилогия слабая, я все же решилась ее прочитать от и до. Любимый автор в новом аплуа — и, надеюсь, Жасмин напишет ещё что-то, где столь же удачно совмещаются фэнтези и эротика.

Это захватывающее продолжение истории о фэнтези-мире, наполненном драконами и магией стихий.

Горячих сцен немного, все они уместные. Чем более бурно развивается сюжет — тем более глубоко идет погружение в тему, и тем меньше сцен 18+, но и сцены другого характера продолжают держать читателя в напряжении. Все лаконично. Это именно полноценное фэнтези, кекс не становится центром этой Вселенной, он лишь естественная часть жизни героев, и это как раз то, что мне нравится в книгах Майер. Всегда есть смысл, интересный, необычный сюжет, а не кекс ради кекса всю книгу.

Надо сказать, что история заставила меня понервничать.  В двух случаях особо: когда я боялась, что Марина действительно вернётся в свой мир (а точнее ее туда вернут), когда она сражалась с пустотой, и в концовке. На самом деле пустота — пугающий антагонист.

Как главная героиня, Марина полностью смогла раскрыть свой потенциал. Из попаданки, которая только вчера узнала о существовании стихийной магии, она превратилась в ту единственную, которая смогла услышать голоса стихий и подарить будущее миру.

Автор отлично передает атмосферу мира, описывая его сказочные ландшафты и создавая яркие образы персонажей. Сюжет книги полон неожиданных поворотов, интриги и драмы, что заставляет читателя не отрываться от страниц.

Концовка меня не разочаровала. Это отличное продолжение серии, которое точно понравится любителям ромфанта, фэнтези и эротики!

18 ноября 2023

Александра Буток

спасибо большое очень интересно
22 января 2024

jdjdvd...@mail.ru

пойдёт
24 января 2024

Наталия Малыш

Закінчилось хепі ендом, але сама історія не дуже сподобалась, автор явно перемудрила
1 сентября 2022