Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Девчонки и любовь»

Morra

Эту книгу надо было читать лет 10 назад, но совершенно случайно она попалась мне в руки сегодня, когда подростковые проблемы уже неактуальны и когда взгляд на вещи совершенно иной.
Но - удивительно! - книга понравилась. Она легкая и забавная. И в конце концов, приятно вспомнить, какой смешной девчонкой я тоже была когда-то.

Dahlia_Lynley-Chivers

На удивление приятная книга – я даже не ожидала! Откровенно говоря, я опасалась, что под такой попсовой обложкой скрывается нечто пошлое и противное. В кои-то веки испытываю радость, что ошиблась.
Книга рассказывает о тинейджерских страданиях трех подружек: непонимание родителей, переживания из-за внешности, проблемы в школе, первая любовь, первый обман, первая боль… В общем, все как у всех. И наверняка получился бы из этого стандартного набора очередной дешевый романчик, кабы не уникальная личность автора: Жаклин Уилсон умудрилась не только дожить до седых волос, сохранив юношеский задор и жажду жизни, но и выработать за долгие годы писательского труда уникальный стиль, которому присущи такт и чувство меры – редчайшие по нынешним временам качества. Сложно поверить, что эту повесть написала женщина 52-х лет, так хорошо Уилсон понимает своих юных героинь, так жизненно описывает их мир. Отдельного восторга заслуживает умение писательницы не скатываться ни в пошлость, ни в морализаторство, показывать самые неприглядные вещи очень бережно и аккуратно.

Eli-Nochka

Эх, где мои 14 лет? И почему у меня не было этой книги в том возрасте?

Милейшая история трех совершенно разных лучших подружек. Они сталкиваются с типичными подростковыми проблемами - от прыщей до первых мальчиков.

Просто очень не плохая книжица для подростков

dejavu_smile

Хорошая детская книжка. Прочитала из желания понять, почему штук 10 книжек Жаклин Уилсон в английском BIG READ Top 200.
Понятно почему. Милая добротная литература для девочек. Не более того.

AllaKoshka

Лет в 12-15 я обожала такие книги. Добрая, светлая книга о первой любви. Девочкам очень должно понравиться.Очень рада что на 2 часа вернулась в детство.и спасибо Жаклин Уилсон за такие книги))))

8из10

tanya.18...@mail.ru

Книга очень хорошая. Быстро читается. Сюжет превосходный.