«Девчонки и любовь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жаклин Уилсон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Девчонки и любовь»

Dahlia_Lynley-Chivers

На удивление приятная книга – я даже не ожидала! Откровенно говоря, я опасалась, что под такой попсовой обложкой скрывается нечто пошлое и противное. В кои-то веки испытываю радость, что ошиблась.
Книга рассказывает о тинейджерских страданиях трех подружек: непонимание родителей, переживания из-за внешности, проблемы в школе, первая любовь, первый обман, первая боль… В общем, все как у всех. И наверняка получился бы из этого стандартного набора очередной дешевый романчик, кабы не уникальная личность автора: Жаклин Уилсон умудрилась не только дожить до седых волос, сохранив юношеский задор и жажду жизни, но и выработать за долгие годы писательского труда уникальный стиль, которому присущи такт и чувство меры – редчайшие по нынешним временам качества. Сложно поверить, что эту повесть написала женщина 52-х лет, так хорошо Уилсон понимает своих юных героинь, так жизненно описывает их мир. Отдельного восторга заслуживает умение писательницы не скатываться ни в пошлость, ни в морализаторство, показывать самые неприглядные вещи очень бережно и аккуратно.

7 сентября 2013

dejavu_smile

Хорошая детская книжка. Прочитала из желания понять, почему штук 10 книжек Жаклин Уилсон в английском BIG READ Top 200.
Понятно почему. Милая добротная литература для девочек. Не более того.

13 февраля 2011

Morra

Эту книгу надо было читать лет 10 назад, но совершенно случайно она попалась мне в руки сегодня, когда подростковые проблемы уже неактуальны и когда взгляд на вещи совершенно иной.
Но - удивительно! - книга понравилась. Она легкая и забавная. И в конце концов, приятно вспомнить, какой смешной девчонкой я тоже была когда-то.

9 февраля 2009

Eli-Nochka

Эх, где мои 14 лет? И почему у меня не было этой книги в том возрасте?

Милейшая история трех совершенно разных лучших подружек. Они сталкиваются с типичными подростковыми проблемами - от прыщей до первых мальчиков.

Просто очень не плохая книжица для подростков

23 февраля 2013

AllaKoshka

Лет в 12-15 я обожала такие книги. Добрая, светлая книга о первой любви. Девочкам очень должно понравиться.Очень рада что на 2 часа вернулась в детство.и спасибо Жаклин Уилсон за такие книги))))

8из10

12 июля 2013

tanya.18...@mail.ru

Книга очень хорошая. Быстро читается. Сюжет превосходный.
27 июня 2015