Поскольку книг на данную тематику я прочла не одну штуку, то для меня почти вся информация изложенная в книжке новой не стала. Из плюсов есть пара полезных ссылок и контакты автора, куда можно что-то написать.
В книге есть направляющие вопросы, но и они не сказать что какие-то отличающиеся от других авторов подобных книг. В начале книги есть информация о том, как автор видит написание книг. Писать постоянно совет избитый. Меня книга не вдохновила и не замотивировала.
Еще, но это мой личный бзик, я не люблю совет про простое писание, чтобы нас понял даже старшеклассник, как отметила автор. Это не первый автор указывающий данный пункт как один из важных, но у меня на этот счет другое мнение, но, повторюсь, это мой личный заскок.
Книга кратенькая, читается быстро, ошибок много.
