Санькя

мир гопников и дебилов глазами Захара Прилепина. 800 страниц графоманства и словоблудия, подробное описание слюней, соплей и прочей физиологии тупого и агрессивного главного героя. зря потраченное время.
    Книга задела, отлично написана, но думаю, автор пробуждает в читателях не то, что старается, лично мне отвратительны эти " союзники", деградированные дети алкоголиков и неудачников, не работающие и не учащиеся, не в состоянии даже сформулировать идею, за что стреляют и громят, не согласны якобы с государственным строем, но при этом не гнушающиеся кражами, готовыми на убийство , обычные подонки...главный герой уверен, что уж он то точно прав, он то спасет Россию, а на деле не способен даже посидеть у смертного одра своего любимого деда. А с другой стороны, теперь я знаю что такое оппозиция, кто есть эти Навальные, Собчаки и им подобные, ничего они не сделают, так как нормальных людей с жизненными ценностями, образованных и цельных куда как больше. Так что господин Прилепин, Вам комплимент от меня как писателю и плевок в лицо как " союзнику".
    если ты убогий , тупой неудачник , которого "унижает власть" - прочитай ,помечтай о "справедливости"
    Санькя-так называют Александра бабушка с дедушкой. Санькя член политической партии "Союз созидающих", он вместе со своими соратниками жаждет революции, они требуют перемен, устраивают политические акции, участвуют в митингах. Книга захватывает и постоянно держит в напряжении. На мой взгляд она слишком жёсткая, порой даже очень жестокая, но в тоже время искренняя, правдоподобная и жизненная. Очень качественное произведение. Думаю, со временем, этот роман станет настоящей классикой. Читайте, не пожалеете.
    Книга своего времени. Например в том же 2015 с изменением политической ситуации она читается по другому, отношение к ней меняется. Думаю сейчас, если учитывать с какой скоростью деградируют политические симпатии Прилепина, он бы написал ее совсем в другом ключе.