«Чушь собачья, или Мир на поводке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юстаса Шпиц, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чушь собачья, или Мир на поводке»

Elenita19

В душе я собачник и не могу пройти мимо книг, на обложке которых нарисованы собаки или в названии произведения есть слово "собака". Вот только такая неразборчивость иногда приводит к разочарованиям. И ещё после "Записок кота Шашлыка" мне полюбились истории рассказанные от лица животного. Но кот Шашлык "это совсем другая история...", а речь пойдёт о померанском шпице Юстасе.
Он маленький, лохматый, симпатичный, оочень умный и неутомимый путешественник. Его невозможно не полюбить, а высказывания Юстаса очень часто попадают не в бровь, а в глаз. И честно я бы не отказалась от такого можно сказать идеального компаньона.
Читаешь его истории и странным образом впадаешь в детство, потому что только в сказках встречаются говорящие животные и одновременно испытываешь раздвоение личности. Одна часть тебя помнит, что повествование ведётся от лица собаки, а другая часть воспринимает всё это как рассказ человека. Но всё это не важно. Главное, что с такими книгами отдыхаешь от реальной жизни. Немного вымысла самое лучшее лекарство от повседневной суеты.
Мир невозможен без многих вещей. Для меня это будут книги, театр, животные, природа, всевозможные открытия, встречи и конечно же вымысел.

7 апреля 2016

Nikolay2Kireev

Достойное современное чтиво. Веселое и непринужденное. Хочется что бы приключения щпица не заканчивались. Уж очень веселый пес. Все кто любит расслабиться и посмеяться читая книгу - Юстас Щпиц своим творением дал вам такую возможность.

2 октября 2014

genius-2131

Прочел книгу. Получил удовольствие от процесса. Читать книгу якобы написанную собакой (представляя что это именно так и есть) несколько необычные ощущения. Новые и довольно интересные ощущения. Затрагиваемые темы очень актуальны на сегодняшний день. А стиль которыми описаны события, позволяет воспринимать все с должной серьезностью и в легкой и не грузящей степени. Эта книга не накидает новых проблем, а позволит взглянуть на старые в другом свете. Что очень даже полезно.

23 сентября 2014

Sergey-Berezin

Прочитать можно. Но только один раз. Из современной литературы выделяется яркими высказываниями. Остротой слов. Смелостью суждений. Из плюсов - легко читается.

24 сентября 2014