black17

Рецензии и отзывы на Взломать Зону. Время снять маски

4.7
    Operator111

Как я переживала, пока читала эту книгу - а читала я взахлеб всю трилогию - словами не передать!
    Автор прекрасно раскрыл характеры героев и показал, что даже будучи не совсем хорошими людьми, человечность есть во всех и подружиться можно со всеми. Пусть даже сначала эта дружба основывается на взаимовыгоде и выживании в условиях маленького, локального, но сурового пост-апокалипсиса. Как только был намек на опасность, на смерть, автор тут же переводил тему, уходил с самого интересного места, и это тоже заставляло читать дальше. Ситуация настолько ужасна, что невозможно продолжать, но и бросать книгу так же не хочется! Драйвовая и позитивная книга, и никакие предательства и неудачи особо не огорчают. Хэппи-энд прямо в точку.

SyavaPavlov

Ну что же, вот я и дождался электронки. Купил через 30 минут после выхода, почему так ‘’долго’’ томил с покупкой?-так ведь не знал ж о выходе, залипал в мультиплеер батлы).
    Стиль создания сюжета мне афигеть как зашел еще с Хакера, да и не мне одному, судя по лестным отзывам публики, и когда вышел отрывок ВСМ, я уже думал не доживу до релиза финалочки. Прочитал я книгу за 6 часов с перерывом на ужин. Я не знаю как у Юрия удается так сочинять-меня буквально затягивает и я не могу оторваться от ‘’впитывания’’ абзацев. Наверное, взаимодействие героев и их диалоги-главный концепт успеха, по крайне мере, для меня. Вся эта взаимопомощь, друга не брошу в беде, пафосные фразочки-меня цепляет, вкатывает и все тут. В произведении все время происходят какие-то события, не дающие отвлечься от строк. Грамотно и, главное, интересно обыгранные локации, препятствия, монстры, скрытые враги-все это залог годноты. Говоря о годноте, название произведения настолько четко соответствует содержанию, что я даже себе представить себе этого не мог. Под конец началось такое, что аж руки чешутся заспойлерить, а низя) Ну а в самом конце… Я… У меня нет слов в общем, такого поворота событий я не ожидал, и именно это-фишка писателя, умеет от преподносить неожиданные сюрпризы. Кароч ВСМ-книга, которую в цикле сталкера из последних вышедших, по моему мнению, стоит прочитать первым делом, да и вообще лучше начать с первой книги цикла Взломать Зону, если вы этого еще не сделали. Жаль, конечно, что от автора это последняя книга сталкера, но чего уж, достойное завершение, ничего не скажешь.

Буду немногословен. Шик и блеск! Перед прочтением ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с предыдущими книгами серии.

Другие книги серии «Апокалипсис-СТ»