«Не ходи служить в пехоту! Книга 4. Штурмовой отряд пехоты. 20-летию начала Второй Чеченской войны посвящается!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юрия Тимофеева, рейтинг книги — MyBook.

DyagilevAlexander

Война глазами командира мотострелкового батальона

26 июня 2020

valera30213

Это очень интересная и правдивая книга о солдатах и офицерах нашей армии рассказывающая о том ,через что им пришлось пройти для установления мира и правопорядка в стране.Поразительно точное отображение самого сложного периода в новейшей истории страны 90-х и начала нулевых,периода разрухи и по-сути гражданской войны.Изложенный понятным и простым языком с превосходным,логически выстроенным и динамичным сюжетом вряд ли "штурмовой отряд пехоты"оставит читателя равнодушным.Конечно же особо интересна книга будет для непосредственных участников событий в ней отображенных,для тех кто воевал за Россию на Кавказе.Как память о пережитом .
Не развлекаловка и не мусор,которого в последние годы навалено холмами на книжных развалах.
Книга прежде всего для тех,кто имеет желание узнать правду о том,как всё было .Книга от первого лица,по своему стилю напоминающая "лейтенантскую прозу" о Великой Отечественной войне-наиболее откровенных и пронзительных произведений по данной тематике .
Вот так .Пришло время писателей ,таких как Юрий Тимофеев.Браво автору.Спасибо Вам,Юрий ,за Ваш труд.Спасибо за Память.

13 октября 2020

Екатерина Гатапова

очень познавательно.
12 января 2023

Dmitrii Glinskikh

Отлично
11 мая 2022

Виктор

понравилось всё кроме обсуждения политики
19 августа 2022