Юрий Петросян — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юрий Петросян»

ELiashkovich

Книга, очень характерная для представителей советской и постсоветской исторических школ. С одной стороны, все четко и грамотно изложено, спорные моменты сглажены, практически любое утверждение подтверждается цитатой или ссылкой на источник. С другой стороны, автора чрезвычайно слабо заботит эстетическая сторона повествования: изложение откровенно сухое, из-за чего весьма небольшой труд (около 290 страниц) крайне сложно прочесть "в один присест". Хотя сделать это стоит, особенно с учетом того, как у нас преподается (а точнее, не преподается) османская история.

9 февраля 2014

ELiashkovich