Я – сингуляр

2.0
    goddamnshame

Как сложно оказывается понять, что быть как все - значит и не жить вовсе. Каким должен быть человек будущего, с чего начинается сингулярность и трансгуманизм, и как приходят в голову "сверхчеловеков" мысли о совершенствовании мира - вот о чем эта книга.
     Если честно, ожидала большего. На протяжении всего произведения пыталась игнорировать то, что автор много внимания уделяет половым органам и вторичным половым признакам женщин. Но потом с успехом убедила себя, что это всего лишь умышленная гиперболизация. Ладно, с этим разобралась. Читаю далее, задумываюсь над интересными вещами, о которых пишет Юрий Никитин.

Кто и какой идиот придумал и спровоцировал первую дискуссию о противостоянии "физиков" и "лириков"? Или это из глубины: мол, еще тогда некий физик кощунственно намеревался измерить алгеброй гармонию, но разве можно великую тайну искусства понять, тем более измерить?

И вроде бы все неплохо, НО! Конец ужасен, он испортил все впечатление напрочь. Ну кто мог подумать, что гипербола достигнет такого жестокого по своей сути апогея?
     Дорогие читатели, предупреждаю: имеет место быть инцест.

ggregk

Мысль автора ясна - сингулярность грядет... но на мой взгляд грубовато выражена: порой встречаются просто отвратительные моменты... хотя, как сказать, у каждого свое восприятие... противно читать, если честно, но я предпочитаю знать, о чем думают такие товарищи как Никитин...