Отзывы на книгу «Творцы миров»

3 отзыва
Spence
- Ну тогда ладно, - сказал я, - знаешь, дивное ощущение. В тебе все-таки талант спит.
- Ты только не буди его! Пусть спит. А то все таланты мрут в нищете. А я хочу, чтоб вилла с девками в бассейне, мерс с телкой на заднем сиденье, горничная с вот такими стелет постель в коттедже..

Порадовал здоровый юмор и очень знакомая каждому геймеру тема :0)
effectnaya

Довольно наглядный пример того, как может поработить человека виртуальность. Книга с достаточной долей юмора, читается легко и непринуждённо, но если остановиться и задуматься, то есть над чем поразмышлять. Концовку, на мой взгляд, хотелось бы несколько иную, хотя при другом финале не получилось бы столь показательного примера.

Sergey

Устал я читать эту книжку, затянута. Очень много самолюбования и выпендрёжа, а оно того не заслуживает. Нет, идеи отличные. Хорошо рассмотрена проблема жить или уходить в виртуальный мир. Вот только те, кто обеспечивает тебе возможность играть, они должны жить в реальном мире, а не все уйти... Ну и чисто логических ляпов очень много. например, не могут игроки играть всегда в своей световой/временной зоне. Они собираются вместе, и когда у одного ночь, у другого может быть день. Непродуманно. Или пафосные отсылки к Библии, где "имена не повторяются". Почитал бы первые пару десятков страниц, что ли...

Слог хорош у Никитина, с этим не поспоришь. Когда зачитаешься - не оторваться. Вот только стоит выпасть из потока и начать обдумывать очередной косяк, или просто сделать перерыв  - и возвращаться не очень тянет. Но дочитал. Для меня книга средняя. Если бы не поднимались некоторые интересные и ненадуманные проблемы - бросил бы читать и сказал, что ужас-ужас.

Концовка вообще странная. Уже пару недель не могу понять, что ею хотел сказать автор. Предостеречь? От чего?