Тангейзер

aldalin

Свежая, только-только из типографии, книга Юрия Никитина повествует о немецком поэте и рыцаре-крестоносце Тангейзере. Имя известное, славное и...
    здесь, наверное, можно рассказать чуть-чуть содержания, но лучше я поделюсь особенно чудесным пассажем. Итак
    "Зачем-то прикрывала впереди тело ладонями, как будто забыла, что молодой рыцарь находится сзади и рассматривает ее двигающиеся при каждом шаге сочные булочки".
    Под знаком этих булочек, разного цвета и размера, прошла для меня почти вся книга. Ну да, конечно, герой - дамский угодник, мужчина во всех смыслах слова, да еще побывавший в гроте Венеры в окружении... булочек, но - мне было лишку.

Вместе с тем, не хватало песен. Тангейзер - миннезингер, рыцарь-певец, что он сам все время подчеркивает. Главное для него - стихи и песни. Однако в тексте нет ни одной поэтический строки.

В общем, я в недоумении.
    В этой книге, читать которую , конечно, легко и интересно, отсутствует самое главное.
    Вот и получается, что как с сигаретами или кока-колой - знаешь, что плохо, а остановиться и бросить не получается.