Придон

Ksana_Smile

Ах какая книга! Никогда бы не подумала, что буду читать эпическую фантастику)
    Но трилогию мне подарили, (без первой книги, правда) поэтому пришлось знакомиться. Я была просто поражена: Никитин - фанатик своего дела! Как мастерски он может передать всю красочность мира, который существовал множество лет назад, как поразительно он может описывать жизнь с точки зрения разных враждующих лагерей (конфликты, развивающиеся в трилогии а-ля "храбрые артане-подлые куявы"-"мирные куявы-жестокие артане"), как красиво он пишет о любви!

Замечательная трилогия) И хоть она для меня началась с этой, по идее второй книги, но это не суть!_)
    Я ещё хотела проверить, не лжет ли автор, не выдумка ли это... И как сейчас помню, как спрашиваю учительницу истории, были ли в самом деле Артания, Куявия и Славия... И мне сейчас стыдно за такие вопросы: конечно были! И отношения у них были такие же! И менталитет, и обычаи... Я была поражена.

Отдельные аплодисменты Придону и Итании - как красиво он сумел завоевать её, как отчаянно она боролась за свой народ и свою любовь! А финал-то какой, эх!..
    Восхитительная история. Рекомендую всем)

GRID

Казалось бы все понятно в первой части, но не тут то было. Никитин создает продолжение, да еще какое!!! Честь и хвала фантазии автора за такое красочное описание.