Отзывы на книгу «Куявия»

3 отзыва
GRID

Неожиданная концовка придала окраски произведению. Не ожидал я, что Иггельд развернется и уйдет. Оказывается настоящий мужик и поступки у него настоящие.

fatkh

Для меня — лучшая книга цикла. Прочитать все три книги стоит хотя бы ради нее, ради сцен ухода Игельда с дракончиком в ущелье, сцен с Чернышом, с братьями-куявами.

Я редко плачу, но при чтении этой книги несколько раз не удержался. Сколько же эмоций и жизни в любви Иггельда к Чернышу, Иггельда к Блестке. И тем сильнее трагедия.

И если вторая книга цикла сделана в стиле квеста — простой линейный сюжет, то тут есть все составляющие шедевра — и уход Иггельда, и сцены штурма, и захватывающие полеты на драконе, и Настоящая Любовь. А как замечательно описан мир гор, эти прекрасные пейзажи, драконы! Юрий Александрович сделал великолепную концовку, за что ему огромное спасибо.

Kashiva

так получилось, что прочитала эту книгу первой несколько лет назад, хотя она третья в цикле. до сих пор помню восторг, который тогда испытала! не смотря на то, что я не читала весь цикл с самого начала, всё было понятно. приятный язык, интересный мир. долгое время это была одна из моих любимых книг.