Имаго

2.6
    polukot

Самоповтор и эпатаж. Эпатаж и самоповтор. Из романа в роман у Никитина качуют одни и те же мысли, выраженные одними и теми же словами.
    Любой роман Никитина в обязательном порядке содержит: Кровькишки!!! Бабы-бабы-бабы! Философские размышления о массовых расстрелах.
    Начало 2000-х годов. В Америке взорваны башни-близнецы, по России разъезжают янки на бронеджипах, проверяют документы у кого хотят, насилуют русских женщин. Но несгибаемые боевики из РНЕ доблестно борются с оккупантами и доморощенными предателями: взрывают, стреляют, режут.

В это время главный герой - обычный супермега консультант супермега фирмы - гоняет чаи с соседями и придумывает новое учение, которое спасёт мир. Собственно, 80% романа - беседы ГГ с соседями, переливание из пустого в порожнее, копипаста самого себя из других книг. Остальные 20% - секс, стрельба.

Вокруг - все плохо: сексуальная распущенность, общечеловеческие ценности, война толерантности со здравым смыслом. Вывод - нужны массовые расстрелы! 0_о

И, что характерно, герой - в перерывах между траханьем и чаем - придумывает это учение, скидывает в интернет. И - победа! Ух....
    Фейспалм.
    Главным героем Никитин откровенно любуется. Во всех "Странных романах" по сути ГлавГерой один и тот же. Меняется только имя и возраст.

joolt

Дибилизация всей страны во имя достижения общей цели! ура!
    Наивненько, простенько и с претензией на новую библию. И не надо слов, что про Новую Церковь книга, а не для неё. Много говорить неохотно. Это просто дибилятник. На неумного человека нашло "озарение", и он решил написать важный труд о судьбе страны в фантастической форме. Конечно, не всё так плохо. Много интересных мыслей, рассуждений и фактов. Вот только выводы принять невозможно. Одновременно навевает сон и отбивает желание читать. Больше ничего этого автора я читать не буду.
    Кому охота - читайте и пережевывайте внимательно. Пищи для размышлений много.
    У меня остались выводы и размышления после прочтения 80 %.

NezhnyjPersik

Сразу скажу: мне сложно судить о сюжете этой книги, т.к. я не прочла и десятой ее части. Это одна их тех книг, которые не жалко выкинуть в помойку. А все дело в скудном словарном запасе автора, в бессвязных предложениях, в отсутствие какой-либо художественной ценности. Вот некоторые строки из книги:

Поднимаясь, ощутил, что давно пора. Мочевой пузырь раздут так, что едва не брызнуло

- Привет, - ответила она нейтрально. Предупредила: - Только не болтай своей ерундой, хорошо? Я не люблю брызги... после пива.
    - А если после коньяка? - спросил я.
    - Не бреши, - уличила она. - После коньяка запах другой.

Мой мочевой пузырь пел, внутри меня все плясало и просилось вскочить на коня и врубить газ или хотя бы гордо выпятить грудь

- У меня анус ровный и бархатный, но где-то глубоко либо шишки, либо каверны!.. А слабительным не пользуюсь.

Мне сложно причислить сие "творение" даже к бульварной литературе. "Сортирная", судя по содержанию, подходит ему куда больше.