Юрий Мори — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юрий Мори

Отзывы на книги автора «Юрий Мори»

NNNToniK

Никакая болезнь не уносит столько жизней, как человеческая глупость. Жадность. Злость.

Рассказ небольшой. Меньше других из серии "Постэпидемия".
Но вопрос в нём поставлен серьёзный.
С неоднозначным ответом.

Спасать людей - это ведь правильно и необходимо, да?
А если они против? И это их осознанный выбор.
Это уже насилие или всё то же спасение?

А теперь добавим массированные слухи и дезинформацию.
Те, что зомбировали тех, кто против и убедили их не соглашаться на спасение.
Как правильно поступить в этой ситуации?
Ведь желание помочь теперь рассматривается как вторжение.
С этой мирной миссией проблем становится больше, чем с военной.

Вот такой парадокс.

1 декабря 2020

yulechka_book

Неплохой сборник повестей и рассказов на тему метро , в нем видна и работа фантазии , души и мысли . Да первые рассказы меня впечатлили и я надеялась сохранить этот драйв до конца , но не случилось . Как и бывает в большинстве случаев лучшая пятерка сначала , а вот в конце сборника уже не очень. Мне кажется в них не хватило размаху мысли , не было надрыва , скорее агрессия . Но знакомство свое с серией обязательно продолжу. Потому мир Метро приглашает тебя без остатка , тебе хочется на миг перенестись туда .

27 января 2020

KatrinaBook

Если честно книга мне очень понравилась, после первой части сразу заказала вторую и третью. Я такого не ожидала, это не совсем мой жанр ,но захватывает. Книга постоянно держит в напряжении и хочется узнать ,что же уже там на следующей страничке? Книгу однозначно рекомендую, даже если это не ваш жанр, просто попробуйте!

18 июля 2021

DenisKargin349

Мини-спойлеры. Прочитав 2 часть, недолго думая взялся за 3-финальную. Снова Воронеж, снова раздел территории. Как и предполагалось, большая часть посвящена порчам, таинственной группировке, мелькнувшей во 2 части. Сама идея общего разума интересна, но вот насколько она реализуема? Хотя фантастика и в Африке фантастика. Снова не очень к месту флэшбеки (уже в котором романе серии испытания какого-либо оружия происходят в июле 2013 - вот совпадение), порой они были лишними(особенно момент с прошлым подручного Крысюка на вокзале). Снова старые добрые герои: Кат, Филя, воскреснувший Леший, Дюкер. Сюжет прыгает от одного героя к другому, но в целом все неплохо. Хоть и читал не враз, но в перипетиях сюжета разбираться получалась. Один момент вызвал вопросы: Филя с Катом греются в схроне, в паре верст от них Леший с Големом и Ко спешат успеть на помощь Кату. Ката минимум полчаса осаждают порчи, а отряд все никак не придет на помощь? Да блин даже в снег за полчаса мотивированному отряду реально добраться до точки. Но для интриги они опаздывают. Финалы в последнее время у большинства романов трагичные. Эмбрион не отделяется от коллег, и снова в конце не все так радужно как хотелось. Но эпилог порадовал, значит все было не зря.
Ну и резюме для всей трилогии. Местами были провисы, рояли, но герои, мир и боевка на уровне. Слиянию, как и всему циклу ставлю твердую 4. Автору нужно продолжать писать(а в свете последних событий наверное уже не ВМ2035 и 2033), желаю ему удачи в этом нелегком деле.

15 мая 2020

istorik_01

Трилогии из серии "Метро" всегда меня были интересны. Я бы сказал, что заключительная книга была более глубока, и можно проецировать на наше время. Ведь всегда есть, были и будут люди, которые будут ставить себя и свои идее превыше всего. И надеюсь, что всегда, найдутся люди, которые смогут этому противостоять.
Не скажу, что эта книга была самой увлекательной из всех прочитанных  данной серии, она была - хорошей.

8 июля 2023

DenisKargin349

Спойлеры!В который раз напоминаю себе, что читать циклы нужно сразу, а не частями. "Эмбрион.Начало" читал полгода назад, и кроме Ката и его каких-то путешествий по Воронежу ничего не помню. Поэтому кто такие Винни и Филя пришлось вспоминать по ходу.
Что имеем в Поединке. Скажу сразу, не очень зашло. Во-первых, много идей, которые уже были. Это и "Голодные игры" 2035(2033 были в "Гонке по кругу") , и преследование ГГ каким-либо наемником(навскидку "За горизонт" и "К далекому синему морю"). Во-вторых отсутствие в некоторых местах логики. 1) легкая смерть Охотницы. Убила кучу народу на подходе и в самом Колизее, и нелепо погибла при встрече с Катом. Хотелось чего-то более мощного, а не на полторы страницы.2) сама идея поединка. Для чего? Ради бензина, обещанного победителю Дюкером? Не верю, как по мне нет смысла это все устраивать.3) Как князь с Груздем дошли до Колизея? Кат с товарищами все несчастья собрали, а князь легко дошел?4) сцена у реки с колокольчиками. Откуда охотница знала, что именно в этом месте Кат спустится к реке и смысл спуска?5) флэшбеки были не всегда к месту. и если детство охотниц да, то прошлое Ката ну такое себе.6) что же были за проблемы со здоровьем у Ката(не болящие взбухшие бугры)? Экшен сцены неплохи. Им веришь, они хорошо получаются у автора. Порадовала необычная сцена с работавшим ноутом и дальнейшим расстрелом башни.
Как итог: боевичок, к сожалению не блещущий оригинальностью. Жду от окончания большего.4-/5

6 мая 2020

istorik_01

Начало так себе, интересная задумка сюжета. По ходу истории даже увлекает, но концовка очень скомкана, что не понравилось. Надеюсь следующая история будет  запоминающаяся.

4 июля 2023

Uladzimiravich

Книга как литературный элемент - не о чем. Набор любимых художественных элементов русскомирцев.
Всё как всегда в фильмах про ментов: Россия всех спасает, остальные все г...ны...
Украина и Беларусь - ерунда, хоть и не так плохо как в ЕС и США, но только Россия и русские военные - молодцы(((

27 июля 2020

zztimoxaz