Юрий Константинов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юрий Константинов»

Imbir

Любите ли Вы имбирь так, как люблю его я!? За бодрящий, освежающий, особенный вкус! Вкус, придающий любому блюду яркую индивидуальность и изысканность. Вкус, который подчеркивает тонкую грань между обыденным и особенным.
А имбирный чай!? Не для похудения, нет, для удовольствия! Нарезать имбирь тонкой соломкой (не натирать, а именно нарезать), залить горячей водой и дать настояться, а потом добавить чуток меда и лимончик. Хотите взбодриться - пейте остывшим, хотите согреться – пейте теплым. Это самый простой вариант. Но ведь еще можно импровизировать: с зеленым или черным чаем, пряностями по вкусу, всевозможными травами, молоком, листьями смородины, мятой. А личная фантазия на что!? Путем проб и ошибок можно подобрать только твой личный особенный напиток.
Имбирное печенье пробовали? А горячий шоколад с имбирем? Имбирным соусом не заправляли овощи? Куриные крылышки с имбирем не запекали? Это же так вкусно!
Я уже промолчу о лечебных свойствах этого замечательного корня. На санскрите название имбиря означает «универсальное лекарство». Так что имбирь - это не только вкусно, но еще и очень полезно!!!

2 января 2015

sNezhaya

Книга и сама-то по себе небольшая, ещё и избыточной информации автор накидал. Расписывать, какие витамины и микроэлементы есть в каждом напитке, причём для кофе отдельно для обычного и зелёного, в количестве, сравнивать с суточной потребностью... Зачем? Информация про депрессию, про типы кожи, про приёмы массажа... Всё это подробно, но тааак скучно. А сути, заявленной в заголовке книги - кот наплакал. Было ощущение, что это какой-то студент писал дипломную работу, сказать особо было нечего, вот и набирал всю хоть отдалённо подходящую инфу и запихивал в свою книженцию. В интернете статьи и то поинтереснее.

9 июля 2022

DenisProtko

Книге однозначна 10 баллов и 5 звёзд. Книга действительно "Карманный целитель", эта книга на вес золота. Очень полезна для тех, кто практикует лечение водой и минералкой. Тут есть описание всех минеральных вод. Описание лечения и применения. Книгой доволен, стоило отдать уважение автору.

17 января 2021

EkaterinaR

По своей сути книга - пустышка. Много лишней информации. Есть книги про кофе, где действительно рассказывается влияние на организм, в пример приводятся исследования, здесь просто набор статей из интернета будто. Про микроэллементы или приёмы массажа. Абсолютно скучная подача, лучше нагуглить эту информацию без книги.

5 сентября 2022

Елена Хартвиг

автор в рецептах блюд использует сахар и белый хлеб. в других источниках эти продукты рекомендуют исключить из рациона людей, страдающих от подагры
15 апреля 2017

f-m...@yandex.ru

Полезная информация
15 октября 2014

peresadi...@yandex.ru

В целом книга интересна , познавательна и полезна - у нас у всех она спокойно произрастает без особых ухищрений с нашей стороны- поливай только и следи! Но меня удручили грамматические ошибки в тексте ( несогласованность падежных окончаний)...
7 октября 2018