Полдня до расплаты

strannik102

Отличный пример плохой фантастики... Читал после 100 страницы уже только из принципа, зевал и ловил себя на мысли — как бы побыстрее закончить перелистывание страниц! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Fortuna-ta

Не самая лучшая и не самая худшая фантастика. Есть в этой книге то, что увлекает - необитаемые планеты, две враждующие расы, космические корабли с плазменными пушками... В общем, то, что нужно фантастическому боевику. Но вот герои оставляют желать лучшего. Взять того же Везунчика с большой буквы - Николая Матеуса. Трудно было мне смириться с тем, как все беды почему-то обходят его стороной, тогда как его "товарищи по несчастью" погибают то от падения сталактитов, то страдают от насмешек и избиений гаибсов, то растоптаны бегемотами...
    А нашему Матеусу хоть бы хны. Он способный, умеет думать головой, лидер. Он себе еще и девушку нашел. И никто его не трогает, только подозрительно косятся, мол, странный он, наверняка сильный, но...оставим его в покое. До главной драки.
    В общем, очень мало интриги. С первой страницы ты уже знаешь, что будет в конце, кто умрет, а кто нет.
    На том моменте, когда осужденного Николая вместе с остальными преступниками и не преступниками выбросили в космос для распластания, я почему-то очень захотела прочитать, как они будут казнены, а не "спасены" гаибсами.