Юрий Гаврюченков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юрий Гаврюченков»

FrodgeCarcanet

Погружение в книгу далось нелегко. Очень непривычно - лично для меня... Но "Работорговцы" - это одно из тех произведений, в реку которого войти по колено и выйти - трудно. Хочешь, не хочешь, - а все равно нырнешь и доплывешь до следующего берега. Это если образно.
"Русь измочаленная" - это, конечно, стеб. Жесткий, временами даже жестокий, и без некоторой доли цинизма читать его будет сложно. Аннотация, кстати, об этом говорит прямо. Да, на толерантность даже не надейтесь:) Юмор - местами злой, но это юмор. Присутствуют насмехательства над литературными "святынями" и окололитературными пророками их. Много чего присутствует, на самом-то деле.
В общем, жесть как она есть. Тем и хороша. Мне - понравилось, с удовольствием прочту и вторую часть.
Пост скриптум - чувствительным людям, принимающим все близко к сердцу, рекомендовать не могу. Романтичным барышням - тем более. Книга скорее мужская. И, несмотря на юмор, порядком суровая.Но - качественная.

26 декабря 2016

Арлан Бикбаув

Интересно фантастика, но интерес на любителя)
13 марта 2022

Надежда Луковцева

все понравилось
12 апреля 2022

Sergey

Тоскливо. Очень явно торчат уши «Время Оно» Успенского, а ещё «Остров Русь» Лукьяненко проглядывает. Но «Время Оно» гораздо интеллигентнее было, интеллектуальнее, а «Остров Русь» не затянут так безбожно. Читать одни и те же шуточки, чаще всего грубые и ниже пояса, быстро надоело. Никому книгу не порекомендую.
21 августа 2021