Юрий Байков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юрий Байков

Отзывы на книги автора «Юрий Байков»

Алексей

Добрый день. Хочу поделиться своим впечатлением от прочтенной 2-ой книги из серии "Инквизитор", которую с нетерпением ждал после прочтения 1-ой! Я был рад, снова встретиться с уже полюбившимися героями и погрузиться в их волшебный мир. На мой взгляд, сюжет получился очень душевным и в тоже время захватывающим. Автору удалось поставить акцент на семейных ценностях. Любовь, магия и дружба выходят на первый план. Хочу поблагодарить автора за юмористическую составляющую книги. Уверен, что Барри никого не сможет оставить равнодушным. Очень приятно следить за становлением героев. Редко, когда у меня такое бывает, но с этой книгой произошло, - начиная с середины книги мне становилось с одной стороны, приятно от прочитанного, с другой, немного грустно, что эта книга совсем скоро закончится, а продолжения захочется сразу же. Думаю, это и есть главный показатель, насколько понравилась книга.
Желаю всем читателям поскорее окунуться в этот чудесный мир. А автору творческих успехов и скорого продолжения.
14 августа 2018

Алексей

Добрый день. Хочу поделиться отзывом о прочтенной книги. Начиная с первых страниц автор погружает читателя в необычный мир. Мир, в котором обитают разные рассы: гномы, эльфы, люди, орки. Мир, в котором магия – это не сверхъестественное. Это отдельная наука.

Сюжетная линия построена замечательно. Параллельно описываются судьбы героев, интерес к которым возрастает с каждой прочтенной страницей. Автору удалось объединить фэнтези, юмор ( сцена с Барри заслуживает отдельного внимания, ибо это настолько смешно и трогательно, что тяжело передать), немного эротики. Серьёзно настроенному критику найдётся к чему придраться. Но надо учитывать, что это одно из первых произведений автора и оно однозначно стоит того, чтобы его прочитали. Юрий, спасибо тебе за эту книгу. Я с нетерпением жду продолжения.
14 августа 2018

Lana Volskaya

Книга замечательная, учит быть добрее, моральным устоям и действительно тому, что в жизни самое важное - любви.
Единственный минус в том, что на самом интересном месте заканчивается первая книга. Теперь очень жду вторую часть. Юрий Байков очень хороший писатель, я фэнтези вообще не люблю, будь то книга или фильм, но "Инквизитор" это самое замечательное из этого жанра что мне довелось читать.
Твердая и уверенная оценка 5))))
25 апреля 2018

Senorita

Хотелось бы выразить благодарность автору за его труд и терпение. С удовольствием прочитала книгу и буду ждать продолжения. Не всем авторам удается придумать свой волшебный мир и утянуть туда читателя из суровой и серой реальности. Но у Юрия отлично получилось.
Очень люблю книги, где вначале описываются приключения отдельных героев, а потом все объединяются. Будем ждать продолжения!
9 апреля 2018

Scarlett

Хорошая, качественная книга с продуманным до мелочей сюжетом. Разнообразные герои, есть и юмор и немного эротики. Заканчивается, конечно, загадкой, вынуждающей ждать продолжения.
Автор, надеюсь ждать не долго:)
9 апреля 2018

Книга интересная, без особой динамики но, вероятно, это потому , что она первая в серии. Здесь герои просто встречаются друг с другом, однако, что будет дальше ещё не ясно. Язык простой, но не скучный, читается легко. На мой взгляд, ещё один плюс этой книги, отсутствие клише. С удовольствием прочту вторую часть.
18 августа 2018

Олег

Это мой первый отзыв на книгу - раньше писал только на технику)
Книгу прочитал почти два раза - так понравилась. Странно, но в сети их лежит уже четыре версии. Как я понял, одна выложена на Литрес, другая на самиздат, остальные - просто украдены пиратами.
Текст везде одинаковый -я проверил, потому и пишу, что прочитал "почти два раза".

О самой книге. Первые страницы показались довольно обычными. Поразило лишь то, как здорово и до мелочей автор продумал мир. Может, тут было маловато действий и диалогов, но, с другой-то стороны, автору же нужно погрузить читателя в свой мир. И это у него получилось.
Но дальше! Самое интересное началось, когда пошел экшн. Сюжет захватил и не отпускал до самого конца. Очень понравился Барри. Ну, Юрий Байков и на своем сайте писал, что он нам понравится. Не обманул! Барри - самое яркое пятно этой, и без того отличной истории.
Концовка ожидаемо заинтриговала, что точно заставит меня искать продолжение. Надеюсь, оно выйдет скоро. Автор обещал, что уже дописывает.
автору удачи, а вам - приятного чтения.
5 апреля 2018

Yurij Alekseev

интересная книга, немногие фантасты написать такие легко читаемые и захватывающие истории.Нет нигде нужных повторяющиеся истории и пояснения, которыми злобоствуют ради количества страниц некоторые ( большинство новичков) так называемые писаки. а тут есть стиль и мастерство. Супер!!! и несколько слов разработчикам - можно со списка библиотеки убирать те книжки, которые отмечены прочитанные пользователем ? персонально , ведь должны же вестись какие то заметки, кто какие книжки читает?)))
7 сентября 2018

Senorita

Спасибо автору за интересную историю! Прочитали вместе с мужем, оба остались довольны. Мне понравились романтическая часть сюжета, ему приключенческая.
Будем ждать продолжения, т.к. история явно логически не закончена.
Еще раз благодарим.
7 сентября 2018

Nyoko Saito

Читается легко и очень затягивает. Интересные персонажи и мир, в котором есть где разыграться фантазии. Спасибо автору за несколько завораживающих часов чтения. Растягивала как могла, теперь жду продолжения. Дальнейших успехов в творчестве!
16 июля 2018