«Создайте личный бренд: как находить возможности, развиваться и выделяться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юргена Саленбахера, рейтинг книги — MyBook.
image
  1. MyBook — Электронная библиотека
  2. Библиотека
  3. Юрген Саленбахер
  4. Создайте личный бренд: как находить возможности, развиваться и выделяться
  5. Отзывы на книгу «Создайте личный бренд: как находить возможности, развиваться и выделяться»

West_Wind

Познайте себя. Просчитывайте свои действия на несколько шагов вперед. Развивайте собственный стиль - в одежде, в беседе, в работе. Научитесь искусству самопрезентации. Становитесь открытым и приветливым, не выкладывайте фотки со студенческих пьянок в соцсетях - вот собственно и все советы, которые дает эта книга в красивой желтой обложке. Спасибо, дорогой автор, все это я знала и раньше.
Очень жаль потраченного на чтение времени=(

6 августа 2019

Reresitta

Даже не знаю зачем взялась за книгу, сразу же было ясно что там как: и рецензия по которой книгу заметила была разгромная и сам подвид литературы на грани между бизнес и самопомощью у МИФа имеет устоявшиеся стандарты бессмысленности.

В итоге пролистала по Байару, убедилась в ожиданиях, удивилась отсутствию даже видимости связи между названием и содержанием. Книга тоненькая, потому не обременительно и не обидно.

К чести издательства у них качественный продакшн, в частности редактура. Сегодня в каждой второй книге бесстыжие опечатки и даже ошибки, а в изданиях МИФа такого не припомню.

9 апреля 2021

AlegriaDestinate

Каждая книга, особенно бизнес-литература, должны подталкивать вас к новым идеям, новым мыслям и анализу определённых жизненных моментов (порой, даже ценностей). Книга, которая позиционируется как руководство по созданию личного бренда делает ровным счётом одну вещь - забирает ваше время на её прочтение. Возможно, если вы никогда раньше не задумывались о том, в чём вы хороши и каковы ваши сильные и слабые стороны, о том, можете ли вы не работать по найму, а создать что-то своё (услугу или продукт) или о том, чтобы в принципе развиваться как специалист и просто человек, а не стоять на месте - тогда данная книга станет для вас чем-то новым, возможно, тем самым "мотивационным пендалем", которого так не хватало, чтобы задуматься об изменениях. Если же для вас это не первая книга из сферы бизнес-литературы, то, боюсь, что ничего нового вы из неё не почерпнёте.

17 июля 2019

MaksimDrobot

Это скорее предостережение нежели чем рецензия. Название "Создайте личный бренд" не соответствует содержанию книги совершенно. Там больше о креативности в бизнесе, важности генерить идеи и саморазвиваться.

8 июня 2020

cs015....@leroymerlin.ru

очень много теории , более менее конкретные вещи начинаются с середины книги. Много написано про тенденции времени то, каким надо быть, и очень поверхностно про КАК.
2 апреля 2018

Валери Козлова

Очень поверхностно, мало практики и примеров. Постоянно возникает вопрос "и что?". В этом плане намного лучше книга Иноземцевой "Как стать популярным автором. Тексты на службе личного бренда". Там одна практика и никакой воды.
12 июля 2018

gorobets....@mail.ru

Общие слова .
Ничего конкретного .
Книга не достойна вашего времени .
24 сентября 2018

Ирина Арктика

Яркая обложка с красивыми фразами на обложке - это самое увлекательное, что есть в этой книге. Книга больше подходит для творческих людей, которые мечутся в поиске себя или пребывают в творческом кризисе. Половина книги мотивационные рассуждения на тему почему вам нужно творить, вторая половина - элементарные шаги к тому, чтобы понять свои сильные и слабые стороны и осознать необходимость выделяться. На этом всё. Большей глубины вы в этой книге не найдёте. Если вы ищете в книге пошаговую инструкцию по созданию крепкого личного бренда - этого вы в ней не найдёте.
18 сентября 2021

Анонимный читатель

Не то, что я ожидала. Ожидала техники по построению личного бренда, но все было чересчур очевидно.
22 октября 2021

Sabirushek

Я думаю, что в этой книге больше воды, чем в дипломной работе студентов.
Непонятно какой целью задался автор , когда писал книгу - загадка.

8 ноября 2021