«Встретимся в Тиндере. 35 реальных историй» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юли Солошенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Встретимся в Тиндере. 35 реальных историй»

KaterynaPolan

Меня никогда не было в тиндере. Н.И.К.О.Г.Д.А. Конечно, жизнь учит не зарекаться, однако я все же склоняюсь к мысли, что «не было и не будет».

Хотя простор для маневра есть, потому как… боже, какие мы все разные! Какие сложные. Какие непредсказуемые…

Юля Солошенко внимательно выслушала несколько человек и записала рассказанные ими истории об опыте знакомств и свиданий через приложение tinder. Лично я обожаю такой формат книг, мне нравятся разговоры Тамрико Шоли об отношениях и чувствах, да и «147 свиданий» Радмилы Хаковой тоже весьма приятное, понятное и жизненное чтиво.

Я не просто слушаю рассказы людей об их чувствах, а неуловимо нащупываю с некоторыми из них своеобразный connect.

Книжка Юли вышла небольшая, записанная со слов, а потому включающая в себя как жаргон, так и маты (это не минус и не плюс, просто данность. Из песни слов не выкинешь). Постоянно ловила себя на мысли, что в целом – гипотетически всё это о каждом из нас, кто когда-то где-то кого-то искал. Лет 15-17 назад, например, я была зарегистрирована на мамбе, и пусть тогда всё было другим, многое фонтанировало теми же эмоциями

Однако нынче времена другие. Напористее и свободнее.

...крестная мама Тиндера – общество потребления, а крестный папа – минимальное количество кликов до секса.

Что это: супермаркет людей или возможность? Выбирать и вам, и тому, кого вы свайпнули.

Тут каждый найдет, чему удивиться, с чем захочет согласиться и чему возмутиться. Но с какой стороны ни глянь – так или иначе, это чей-то опыт. Порой жуткий, иногда бесценный, местами неожиданный, а у кого-то и вовсе определяющий.

Автор смотрит глазами своих респондентов на проносящиеся перед их глазами профили, зачитывает нам их описания и отрывки из переписок с мэтчами. Мы возвращаемся в чье-то прошлое, заглядываем в дейты, подслушиваем абсолютную чушь или умиляемся адекватности и галантности.

Многие истории достаточно откровенны, будто оголены, посему были вы в tinder’e или не были – некоторые из них прилипнут, засядут в памяти.

Ну и посмеетесь, конечно, не без этого)

Пару мыслей героев из книги добавила в цитаты, но самые «вот да!» всё же оставлю пока себе. Вдруг еще встретимся. Не в тиндере!)

4 июня 2021

yanacutegrigoruk

Книга небольшая, с достаточно современным, сленговым языком (даже в некоторых моментах слишком) Есть интересные моменты, автор пытается рассказать чего ждать от Тиндера на примере реальных историй. Истории включают достаточно много разглагольствований о феминизме, ЛГБТ, сексе на одну ночь и т.д. В целом неплохо но ничего сверхъестественного ждать не стоит.

27 мая 2021