Юлия Зотова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Зотова

Отзывы на книги автора «Юлия Зотова»

cheshire_cat_books

Книга, про которую я боялась говорить в инстаграме…

Потому что болит до сих пор.

Но благодаря этой книге, проработав хоть немножко обиду на отца, мне стало легче дышать. Я поняла, что это не моя ответственность, это его выбор и решение. Он выбрал то, что когда закончились его отношения с мамой, можно забыть про то, что у тебя есть ребенок.

Книга поднимает важную проблему отцовства. Сейчас это одна из самых актуальных проблем в нашем современном обществе. Страдает и институт семьи, люди тащат ворох проблем детства во взаимоотношение с другим человеком, перекладывая на него те болезненные ощущения, которые возникли еще в детстве.

Кроме теории, здесь еще есть практика, которая позволит чуть проработать данную проблему и взглянуть на нее под другим углом.

После прочтения книги поняла, что мой внутренний голос критика говорил голосом отца, забавно :)

Естественно, данная книга не заменит полноценной терапии со специалистом.

23 марта 2022

Aigerim Sharshenova

Думаю, что благодаря этой книге я еще больше начала понимать значимость роли отца в воспитании ребенка.
20 декабря 2023

Salamandra_book

●Как влияет отец на развитие ребенка и его взрослую жизнь?
●Какие функции он выполняет и в чем их отличие от материнских?
●Что делать, если у меня нет или недостаточно позитивного опыта общения с собственным отцом?
●Можно ли восполнить этот пробел и как изменится от этого моя жизнь?
●Наконец, как мне быть хорошим папой для своих детей?

Ответы на эти вопросы и многое другое вы найдёте на страницах "Всё дело в папе".

Эта книга, как мне кажется, больше предназначена для практикующих психологов. Но и для обычных людей она будет очень полезна. Если, конечно, не надеяться, что "Всё дело в папе" заменит специалиста. К сожалению, травмы, нанесенные в детстве, не проходят от чтения. Но литература может указать правильный вектор движения и подсветить моменты, которые предстоит проработать.

Не буду говорить, что я поняла все написанное от корки до корки. Но про роль отца узнала очень много. Сравнила со своим детством. Призадумалась о том, чего бы хотела для своих детей. Вспомнила истории своих родителей и взглянула под другим углом на их взросление. Словила несколько инсайтов. В общем, читала вдумчиво и анализировала свою жизнь.

Очень советую к прочтению всем, потому что считаю, что без знаний невозможно воспитать счастливого ребёнка. Будем надеяться, что данная книга поможет многим папам осознать важность своего присутствия в жизни ребёнка. А мамам и детям подскажет, как выстроить с папой гармоничные отношения.

6 ноября 2022

Parb

Замечательная книга.
Способна открыть глаза на многие вещи, перевенуть внутренний мир. Ее нужно не просто читать, с ней нужно работать.
Отличное руководство, как для психологов, так и для тех, у кого есть сложности с отцовской фигурой.
Авторы проделали огромную работу, ведь хорошие книги об отцовстве встречаются редко.

Мама дает жизнь, а отец - силу жить.
5 мая 2020

Елена Иванова

Потрясающая книга! И озвучка великолепная! Местами до слёз...
19 марта 2024

me_katerina

Согласна с анонсом, что книга будет интересна в первую очередь студентам-психологам и клиентам. Практикующий психолог вряд ли найдёт в ней что-то новое для себя. Тем не менее, нельзя не отметить, что книга написана очень профессионально, хорошо структурирована, и в ней затронуты, пожалуй, все самые важные аспекты отношений с отцом. Интересно было почитать про классификацию основных проблем в таких отношениях у мужчин и женщин, особенно в связи со сказочными сюжетами. Приведено много упражнений, которые для самостоятельной проработки клиентами могут быть полезны.

23 января 2022

sunhally

Давно хотела прочитать эту книгу и разочарована. Я практикующий психолог, и мне было досадно, что авторы опираются на не самые, мягко говоря, доказательные способы терапии. Вся книга - их мнение и умозаключения, основанные на их личных интерпретациях. Это сложно использовать в научно обоснованной практике.
Но есть и хорошие моменты - некоторые интересные техники и последний раздел с письмами клиентов об отцах. Это тронуло до глубины души.

22 апреля 2022