«Курьер по особым поручениям» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Журавлевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Курьер по особым поручениям»

Urrsa

Цикл начался как забавный роман о буднях сотрудника магической доставки Лары Донован, недоучившегося некроманта, а развернулся совершенно неожиданно для меня в довольно эпичные приключения.

Судьба совершенно точно не даёт Ларе Донован заскучать - подкидывая новые задачки и жизненные обстоятельства. Напряжение, чувствовавшееся в первом томе, разразилось войной во втором - и простому курьеру на фронте оказывается непросто. Командиром оказался бывший жених, друзья есть и по ту, и по эту сторону фронта, и они, конечно же, гораздо ближе, чем какие-то государственные идеи. А значит, будем крутиться, как можем! И делать мир лучше, начиная с себя и окружающего всего. Не выбирать между долгом родине и дружеским острым желанием помочь - всем, чем сможешь, - а спасать, кого получится. Даже если чертовски страшно. Нужно просто не думать, распахнул крылья - и вперёд!

Старые и новые знакомые, применение на практике некромантских навыков, невероятные по своей дерзости авантюры, масса приключений и, как всегда, крылья за спиной.

Любовная линия всё ещё пунктирная, но очень трогательная.

18 июля 2022

M_Aglaya

Вторая часть цикла, продолжение приключений девушки Лары, магического курьера. ))

Сюжет: да, собственно, продолжение все того же. Только сейчас начинается война, всех курьеров мобилизуют в действующую армию, ну и Лару тоже... Война обещает быть тяжелой, поскольку противник явно обзавелся секретными магическими разработками. Армейские части несут одно поражение за другим и вынуждены с боями отступать. Что противопоставить новым силам противника, никто не знает. Командование готово идти на любые эксперименты... Поэтому, когда Ларе удается захватить одного из магически созданных вражеских бойцов, а магам удается его хоть как-то исследовать, возникает план - послать Лару с секретной миссией во вражескую столицу. Донести полученные результаты до кого следует. Чтобы делали выводы. Почему Лару - ну а кого еще, она же мелкая и шебутная...

Вот все же убеждаюсь - я же как-то автоматически настроилась на любовный роман, а здесь этого как бы и нет. )) Хотя вокруг ГГ и начинают ходить кругами разные мужчины, все сплошь роковые и сексуальные - но вот ей-то это все отчетливо безразлично. ))) Так что тут просто в чистом виде приключенческая фэнтези - с тайнами, расследованиями, схватками и погонями, все такое. Прямо странно. )) Хотя не удивлюсь, если в итоге автор выведет какой-то обоснуй такому странному поведению ГГ - ну просто детско-подростковому. А что? тут уже открываются разные тайны прошлого, ну так, скажем, окажется ГГ по происхождению каким-нибудь эльфом с замедленным развитием, я не знаю... ))

Судя по списку серии, должна быть еще одна книга. Как минимум. Ну, надеюсь, что ее тоже издадут, интересно же. ))

20 апреля 2023

Полина

прекрасно, просто прекрасно!!! с огромным удовольствием прочла, с нетерпением буду ждать продолжения!!! автору МУЗУ большую - пребольшую!!! спасибо!
6 декабря 2022

Gar-de-Marine

Вторая книга очень динамичная, в самом начале Ларе приходится встретиться со своим прошлым, которое не было приятным, потом началась война, у неё появлялось много новых заданий, и событий происходило много и разных. Автор раскрывает нюансы тех событий в академии, в результате которых героиню отчислили. И характер Лары ярко расцвечивается, показывая её натуру - бескомпромиссность, нежелание терпеть нападки, стремление яростно ответить ещё большим, чем досталось ей. Но сейчас она поумнела, и уже признаёт, что, возможно, ей стоило повести себя по-другому. Впрочем, нет, она понимает, что по-другому просто не могла. И о прошлом она, может, и сожалеет, но не настолько, чтобы хотеть за него извиниться. Ну а сейчас пытается хоть немного сдерживаться.

Ооо, а как мне нравится то, что она не приняла извинений бывшего врага, не простила всё одномоментно, а продолжила помнить зло, огрызаться, ждать подвоха и напоминать, почему всё именно так. Спасибо автору, что не сделала героиню добренькой и всепрощающей. Хотя в целом этот её бывший исправился, стал заметно лучше, поумнел. Жаль, что не до конца. Это надо же было быть таким самонадеянным идиотом?! Как он мог рассчитывать на что-то, учитывая их предыдущую вражду? Слишком много плохого, чтобы всё могло стать хорошо.

Забавно вышло с кавалерами героини. Их внезапно набралось достаточно много. И старый жених, и вампир, и бывший напарник, и даже сын канцлера, пусть и в шутку. Но один из них взял и всех обставил!))) И вырвался в явные лидеры))) Особенно если учесть появившийся иммунитет)))

А со "служебным романом" прикольно вышло. Мне вообще понравились периодические забавные ситуации, с юмором. Про букеты, тот же служебный роман и его пользу, поливку цветка кипятком. Сюжет этой книги достаточно серьёзный, напряжённый, а юмор даёт возможность переключиться и улыбнуться.

Какие-то моменты наконец стали понятны, но появились и новые вопросы. Про мать Лары. Вампирскую метку - кто и зачем? И кто и зачем развязал войну. Очень хочется, чтобы с Льюисом всё стало хорошо. И у Грега, хотя у него в сравнении с первой книгой и так вообще всё прекрасно!)
Ну и хочется уже наконец окончательного оформления романтической линии. И судя по новому месту работы, всё уже вот-вот будет!)

5 марта 2024

VasilisaVlasova

Продолжение истории, не менее увлекательное, чем его первая часть. Наша героиня теперь не просто курьер,а по особым поручением,такие не раздают направо и налево, а значит ей доверяю, да не абы кто, а стоящие у власти. В этой части мы больше узнаем о жизни героини и не только. Конечно же не обходится без приключений и в этой части, а значит история будет не скучной. Интриги, тайны,приключения, любовь-всё ждёт нас на страницах этой истории. У автора прекрасный слог, интересный продуманный сюжет.Вообщем я опять осталась довольна)

20 марта 2024

Юлия

читала с огромным удовольствием. В меру юмора ,главная героиня понравилась своей адекватностью.Без соплей и нытья. даже жаль было расставаться. Хотелось бы продолжения о ее новых приключениях и конечно же интересно как будут развиваться их отношения с " мужем."
13 мая 2024

Tanchik

В отличие от первой книги, прочитала на одном дыхании
24 февраля 2023

annam...@gmail.com

отличная серия! только незаконченная пока.
14 ноября 2022

Юлия

неплохая книга, скоротать вечерок можно
4 января 2023

Екатерина

Вторая книга интереснее первой в разы
30 июня 2023