«В другой мир на ПМЖ» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Журавлевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В другой мир на ПМЖ»

ScarletJ

"В другой мир на ПМЖ" Юлия Журавлева

Все мы хоть бы раз, но развлекались гаданиями, вызовом домовых, пиковой дамы или чертика... Вот и Лера не удержалась и замахнулась на целого демона.  А  руководство к проведению ритуала легко нашлось в интернете...

"Судя по количеству ответов и обсуждений, демонологов у нас было, как гуталина в Простоквашино - завались"

Вот только результат оказался немного не тем, на что рассчитывала девушка - мужчина действительно появился.
Дьявольски хорош, но не демон... Да и причина появления оказалась не в сработавшем обряде из интернета, и соль из соседнего магазина самая обычная, а вот девушка оказалась необычной.
"Маг перемещений" - подтвердил  иномирный гость и попросился обратно домой.

Ох, уж эти иномирные красавцы..
Ох, уж эти русские женщины, которые готовы и на край света , т.е. и в другой мир... а он - ничего не обещал.

Оказалось, что в мире Вейна такие маги как она - редкость и ценность, а предложение остаться и обучаться дальше магии было очень соблазнительным.

Знала бы Валерия тогда, что это не только привилегия, но и ответственность и какой опасности может подвергнуть себя и близких, ввязываясь в политические игры.

Тут забавная история попаданки превращается в сложную схему интриг, тайн, да и милый "демон" уже не кажется таким милым. А кто ждал карамельную историю - явно будет удивлён :)

14 мая 2022

TurnaevaViktoriia

Решила наша героиня от скуки насыпать круг соли и вызвать демона, а он взял, да появился! Только вот демон оказался не совсем обычным, а очень даже привлекательным мужчиной. Да ещё и не демоном совсем… но понравился нашей девушке так, что решила она за ним следом в его мир отправиться! А там её ожидала учеба, заговоры и смертельно опасные приключения.    Интересная история, и любовная линия давольно миленькая, несмотря на то, что некоторые поступки мужчины мне не очень понравились… Зато динамики много и юмор присутствует. Самобытный мир тоже порадовал)
28 августа 2022

NinaKazadaeva

Мне понравилась книга. Здесь интересный сюжет, необычное начало, своеобразные герои. А ещё интриги, которые плавно вплетаются в сюжет, добавляя особый колорит.
Главная героиня Валерия Лисовская - любопытная, склонна к авантюрам и не теряющая интерес к жизни. Ей интересно пробывать новое. Наверное именно этими качествами в первую очередь обуславливается её желание отправиться в месте с Вейном. Есть конечно, кое-что ещё, но на мой взгляд это не играло такой основной роли. Ей понравилась магия, новый мир и она решает остаться. Но вот мир Вейна для неё не совсем безопасен. Что радует у неё есть инстинкт самосохранения. Излишне не геройствует, ну разве только в конце. Критично оценивает ситуацию.
Наверное больше всего меня удивил Вейн как герой. Скажем так, не совсем типичный образ на мой взгляд. Он умен, хорош собой, имеет должность высокую и положение в обществе, а еще такой скелет в шкафу, что просто закачаешься. Но что касается личных отношений. Для меня этот момент был очень удивителен. Возможно это разница менталитета и воспитания. Возможно, и наверное более вероятно, он просто пытался учесть ошибки прошлого и не допустить новых. Вот только не учёл, что Лера землянка. И в принципе реакция Леры, мне абсолютно понятна и ясна. И да, я бы так же поступила.
В целом любовная линия здесь строиться не навящево. У Леры есть несколько вариантов выбора потенциальных мужей. Так что несмотря на начало романа, не ясно каков будет финал. Что о в общем то добавляет интриги.
А ещё в сюжет очень плавно вписывается попытка переворота власти. Именно плавно. У Леры редкий магический дар, он важен для этого мира. И уже исходя из этого, и того какую должность занимает Вейн, Лера уже оказывается достаточно высоко. Поэтому когда развиваются все эти события, это не становится чем-то удивительным или не понятным. Всё логично.
Главный злодей кстати не так очевиден, как может показаться на первый взгляд. Я искренне была уверенна, что им окажется совершенно другой человек. Это для меня было сюрпризом.
Финал порадовал благоразумием главных героев. Я бы назвала это именно так. Лера возвращается домой - дабы подумать и взвесить все за и против. Вейн, наконец-то решает вытащить свой скелет из шкафа, и начать жизнь с чистого листа. И я рада, что он переосмыслил свои взгляды, отпустил прошлое, и начал жить настоящим. Автор даёт понять , что надежда есть. А вот что будет зависит уже от самих героев.

9 мая 2023

Elenari_N

Герои очень и очень картонные, не продуманные, плоские и скучные
Сама идея про "попаданку", которая с легкостью может открывать порталы в разные миры, с учетом того, что эта огромная редкость, возможно было бы интересна, если бы автор как то более прописал ее могущество, положение во дворе Владыки и влияние, но к сожалению, ГГ только жрала всю книгу как не в себя и спала ))))

26 января 2023

Отлично, все понравилось, законченное произведение, что особенно приятно, что не надо искать продолжение.Почти всегда продолжение бывает платное, а если нет подписки, то увы.Спасибо.
24 октября 2023

Интересно, необычно, захватывающе.......
Спасибо автору.
27 марта 2024

Evgenia Alexeeva

очень захватывающая история, захотелось прочесть продолжение!
20 августа 2022

polozko...@mail.ru

Очень интересная книга, не могла оторваться)
5 июня 2022

irinaklo...@gmail.com

спасибо автору за увлекательную историю
22 июля 2022

risaeva8...@gmail.com

книга очень понравилась, интересная
12 июня 2023

Бесплатно

4.43
(934 оценки)
Читать книгу: «В другой мир на ПМЖ»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно