«Маэстро» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Волкодав, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Маэстро»

Арина Ткачук

Неожиданно книга стала моим фаворитом конца августа. Прекрасная история о советском певце (в герое угадываются отсылки к Муслиму Магамаеву), которая рассказана женщинами, любивших его.

Знакомимся мы с маленьким Маратом, когда он еще только-только начинает свой музыкальный путь. Марат ходит в первый класс музыкальной школы и готовится стать композитором. У него есть друг, Родион, который планирует стать певцом, как и его отец. У Марата очень музыкальная семья, которая и поощряет его любовь к музыки. Когда Юлия описывала быт дома нашего главного героя, то я чувствовала невероятный уют, какое-то тепло внутри. Как будто сам возвращаешься в детство.

Первые несколько частей будут посвящены детству Марата и чего там только не будет: уличные театральные постановки, поездка в Москву, проказы с лучшим другом. Потом мы постепенно будем продвигаться по жизни Марата, нам расскажут о том как он поступит в консерваторию и станет популярным певцом. А самое главное понять, что при этом чувствовал и чем жил всемирно известный маэстро. В общем, советую!
29 августа 2023

katena...@mail.ru

Очень понравилась книга. Создалось впечатление, что это правда, а не вымысел. Юлия Волкодав - прекрасный чтец (прочтено с интонацией, эмоционально). Честно, я совсем не ожидала, что мне понравится книга, но она понравилась. Рекомендую.
14 марта 2024