«Пособие по укрощению маленьких вредин. Агрессия. Упрямство. Озорство» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ю. В. Щербининой, рейтинг книги — MyBook.

Irisha1585

С появлением ребенка в моей жизни многое изменилось. Смыслом жизни стал малыш, его желания и мечты. Взрослые и дети как две разные планеты, нам приходится учится понимать друг друга. Сталкиваясь со сложными протеворечивыми ситуациями, а их с взрослением ребенка становится все больше и больше, проще искать ответы ни у бабушек/дедушек, соседях и т.д., а в книгах, написанных специалистами в области детской психологии. Эту книгу я и купила в целях немного разобраться и найти универсальные решения детских капризов. Но я ошиблась. Здесь нет советов, только описание, которые изобилуют цитатами из фильмов, детских рассказов, мультфильмов... Мне было очень тяжело читать, хотелось чтобы эти сплошные цитаты закончились и началось мнение самого автора на эту проблему. Больше похоже на курсовую работу, чем на пособие для родителей. Одни сплошные переписки детских рассказов и фильмов. Может быть специалистам данное пособие и понравится, но обычным родителям проще прочитать Ю. Гиппенрейтер, Ричарда Темплара и Адель Фамер.

3 апреля 2015