augustin_blade
    Экзотика не просто прет, она раскатывает танком.

Тот самый редкий случай, когда есть за что похвалить тандем Юлия Славачевская - Марина Рыбицкая. Продолжение цикла о Черном властелине и его возлюбленной я читала на авось, потому что мозг хотел отдыха от трудов праведных, а поблизости кроме оного трактата ничего не было. А тут внезапно все оказалось довольно интересно.

Как мы все помним, первая часть цикла закончилась на бракосочетательной ноте. И если кто-то делал ставки на то, что теперь все заживут счастливо и - внимание - мирно, то этот кто-то здорово не подумал. Потому что когда в дело вмешиваются боги, о спокойствии можно забыть. Вот и в нашем случае решил главный товарищ-бог Рицесиус в отпуск уйти, отдохнуть от трудов праведных, почитать "дютюктивный роман" ((с) "Три плюс два") и вообще. Но надо же кого-то оставить за порядком следить. Вот пусть новоиспеченная жена одного из самых верных почитателей и отдувается. Вот тебе символы власти, вот трон - и вперед! Тут-то и начинается самый-самый трешачок и психодел, тут тебе и война, и русалка брата сцапала, и кадуцей из руки выскальзывает, и бог Смерти чего-то тебя взглядом раздевает...
    В общем и целом, такой лихой концентрат бредовых ситуаций и трешачковых диалогов, да так, что даже есть, где посмеяться, заварить может далеко не каждый. Читать лихо залпом крайне не рекомендуется, сознание уйдет в бунт, беспощадный и немыслимый, а вся радость от чтения пойдет топиться с горя. "Божественные каникулы" стоит принимать небольшими порциями, например, по главе в день. Сварила борщ - прочти главу. Провела после переезда телефонию - прочти главу. Надоело сводить годовой баланс - почитай главу-другую. Именно при таком расписании приключения непоседы Илоны сотоварищи будет восприниматься исключительно благостно и с душой.

Как итог - везде хорошо, где нас нет, а где мы есть, там еще лучше. Вторая часть цикла оказалась хорошим средством для релаксации пострадавшего мозга плюс способом вернуть себе мирное настроение, когда все вокруг рушится и суетится. Достаточно на любителя в плане юмора и образов героев, но кому когда это мешало?

Rose_of_dream

Пустышка стандартная, ничем не примечательная. По инерции от чтения первой книги какое-то время читать можно, да и то через страницу, но далеко продвинуться в чтении не получится. Однако сам факт того, что после первой книги какое-то время можешь терпеть вторую, говорит о том, что первая читается хорошо и приятно.

Aleksa_Verigina

Мне эта книга не понравилась. Первая была во много раз лучше и смешнее, сюжет там тоже был намного интереснее. А тут как-то скучновато и еще меня бесило перескакивание героев от Илоны к Денису, от Дениса к Кондрату.
    Первая часть книги я читала с интересом и думала, что самое интересное впереди, но потом к концу интерес к книге стал пропадать. Перечитывать я ее не буду, а вот продолжение - может и буду если оно меня заинтересует, но как только мне станет скучно, я сразу брошу.

тихий ужас, такое чувство, что автор, выдавливая из себя "юмор", где-то на 3 странице просто захлебнулся своим "гением"... уж простите (((
    Первая книга интереснее зря продолжили
    Книга веселая ,если не обращать внимание на то,как она написана )))
    первая книга интересная,необычная,но вторая....слов нет. чушь еще та. не советую
    Книга классная. Но концовка странная. Как будто не до писана(
    А вот вторая книга не понравилась, такое ощущение, что авторы сначала не плохо покурили, а затем в каком то пьяном угаре начали сочинять историю, к этому всему действительно тяжело читать книгу, одно и тоже действие описывается взглядом разных героев, то есть 10 страниц я читаю одно и тоже только взглядом то одного, то второго героя. Были конечно весёлые моменты, но и они не перекрывают данный шедевр. В целом история, вернее продолжение второй книги могло быть интересным, Но не получилось и книга ещё закончилась не пойми чем, явно будет и 3 книга, но читать уже не буду.
    Классная книжка.