«Замужем за Черным Властелином, или Божественные каникулы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Славачевской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Замужем за Черным Властелином, или Божественные каникулы»

augustin_blade

Экзотика не просто прет, она раскатывает танком.

Тот самый редкий случай, когда есть за что похвалить тандем Юлия Славачевская - Марина Рыбицкая. Продолжение цикла о Черном властелине и его возлюбленной я читала на авось, потому что мозг хотел отдыха от трудов праведных, а поблизости кроме оного трактата ничего не было. А тут внезапно все оказалось довольно интересно.

Как мы все помним, первая часть цикла закончилась на бракосочетательной ноте. И если кто-то делал ставки на то, что теперь все заживут счастливо и - внимание - мирно, то этот кто-то здорово не подумал. Потому что когда в дело вмешиваются боги, о спокойствии можно забыть. Вот и в нашем случае решил главный товарищ-бог Рицесиус в отпуск уйти, отдохнуть от трудов праведных, почитать "дютюктивный роман" ((с) "Три плюс два") и вообще. Но надо же кого-то оставить за порядком следить. Вот пусть новоиспеченная жена одного из самых верных почитателей и отдувается. Вот тебе символы власти, вот трон - и вперед! Тут-то и начинается самый-самый трешачок и психодел, тут тебе и война, и русалка брата сцапала, и кадуцей из руки выскальзывает, и бог Смерти чего-то тебя взглядом раздевает...
В общем и целом, такой лихой концентрат бредовых ситуаций и трешачковых диалогов, да так, что даже есть, где посмеяться, заварить может далеко не каждый. Читать лихо залпом крайне не рекомендуется, сознание уйдет в бунт, беспощадный и немыслимый, а вся радость от чтения пойдет топиться с горя. "Божественные каникулы" стоит принимать небольшими порциями, например, по главе в день. Сварила борщ - прочти главу. Провела после переезда телефонию - прочти главу. Надоело сводить годовой баланс - почитай главу-другую. Именно при таком расписании приключения непоседы Илоны сотоварищи будет восприниматься исключительно благостно и с душой.

Как итог - везде хорошо, где нас нет, а где мы есть, там еще лучше. Вторая часть цикла оказалась хорошим средством для релаксации пострадавшего мозга плюс способом вернуть себе мирное настроение, когда все вокруг рушится и суетится. Достаточно на любителя в плане юмора и образов героев, но кому когда это мешало?

20 января 2013

Rose_of_dream

Пустышка стандартная, ничем не примечательная. По инерции от чтения первой книги какое-то время читать можно, да и то через страницу, но далеко продвинуться в чтении не получится. Однако сам факт того, что после первой книги какое-то время можешь терпеть вторую, говорит о том, что первая читается хорошо и приятно.

20 января 2016

Aleksa_Verigina

Мне эта книга не понравилась. Первая была во много раз лучше и смешнее, сюжет там тоже был намного интереснее. А тут как-то скучновато и еще меня бесило перескакивание героев от Илоны к Денису, от Дениса к Кондрату.
Первая часть книги я читала с интересом и думала, что самое интересное впереди, но потом к концу интерес к книге стал пропадать. Перечитывать я ее не буду, а вот продолжение - может и буду если оно меня заинтересует, но как только мне станет скучно, я сразу брошу.

10 февраля 2015

sb...@mail.ru

тихий ужас, такое чувство, что автор, выдавливая из себя "юмор", где-то на 3 странице просто захлебнулся своим "гением"... уж простите (((
11 марта 2015

Татьяна Чермянина

Книга классная. Но концовка странная. Как будто не до писана(
8 января 2016

Liso4ka ***

Книга веселая ,если не обращать внимание на то,как она написана )))
12 августа 2015

leo8...@gmail.com

Классная книжка.
25 марта 2016

Бaнmuku`UСласmu

А вот вторая книга не понравилась, такое ощущение, что авторы сначала не плохо покурили, а затем в каком то пьяном угаре начали сочинять историю, к этому всему действительно тяжело читать книгу, одно и тоже действие описывается взглядом разных героев, то есть 10 страниц я читаю одно и тоже только взглядом то одного, то второго героя. Были конечно весёлые моменты, но и они не перекрывают данный шедевр. В целом история, вернее продолжение второй книги могло быть интересным, Но не получилось и книга ещё закончилась не пойми чем, явно будет и 3 книга, но читать уже не буду.
20 февраля 2016

190ivan...@mail.ru

первая книга интересная,необычная,но вторая....слов нет. чушь еще та. не советую
18 марта 2016

Лис 🌺

Первая книга интереснее зря продолжили
26 июля 2016