«Шерше ля фам, или Возврату не подлежит!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Славачевской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шерше ля фам, или Возврату не подлежит!»

отзыв и рецензия на книгу

Salza

Милое девичье фэнтези в стиле Юлии Славачевской. Мы сталкиваемся с героиней-попаданкой, острой на язык и обладающей огромным магическим потенциалом. И как же без любви... тут и принц-бывший и другие образчики рас - но все мужчинки исключительной красоты, прям "пальчики оближешь". Сама книга легкая и юморная, я откровенно хихикала. Читается быстро. Конец предполагает наличие продолжения. Герои понравились, позитивом при чтении я зарядилась, порадовало наличие новой расы. Вторую книгу обязательно буду читать.

14 января 2014

ElenkaC

Книжечка на похихикать. Читать и расслабляться.
Девушку Сашу зашвырнуло в тело легендарной Спящей, которой предназначено вернуть магию в мир. Просыпается, возвращает, попутно начиная путь от выгребательницы золы из каминов до возлюбленной принца. Масса брутальных "мущщинок" в комплекте прилагаются.
Предупреждение: история не закончена.

17 февраля 2014

LovelyMelody

Эту книгу я приобрела еще в далеком 2013 году на волне интереса к творчеству Славачевской с Рыбицкой. Благополучно поставила ее на полку и не доставала до сих пор, уж очень меня обложка отталкивала. Теперь меня отталкивает не только обложка, но и содержимое, но об этом чуть ниже.

Все начиналось довольно неплохо, завязка интересная. И вот честно, где-то до 100 страницы читать было не сказать, чтоб очень интересно, но не отталкивающе. Девушка-попаданка, переносится в тело легендарной Спящей, которая должна вернуть магию миру. Только вот явно встречали ее не там, так что девушке из ее бедственного положения, а она вмерзла в свое снежное ложе, пришлось выбираться самостоятельно. Она попадает в разные переделки, после чего ее благополучно спасают и оставляют в доме работать прислугой. И вот уже здесь хочется усомниться в разумности всех героев. Вы ищете пропавшую девушку, а тут в дом приносят всю синюю, обмороженную и неухоженную девушку. Неужели даже мысль не возникла проверить? Конечно же нет, ведь такая интрига пропадет. И вот работает наша Золушка не покладая рук. Но тут барон, который ее приютил, узнает, что она Спящая и делает ее липовой аристократкой. И вот после этого читать стало практически невозможно. Героиня и так умом не блистала, а тут вообще превратилась в идиотку. Эти ее глупые шуточки и высказывания были настолько сортирными, что читать иногда было откровенно противно. И конечно же, такая хамка обязательно, нет, просто всенепременно должна штабелями укладывать всех находящихся рядом мужчин. Все ползают на коленях, влезают в окно раз десять, врываются в двери, чтобы осчастливить своим вниманием прекрасную деву.

В общем, еле домучав сей опус, я поняла, что история то и не закончена. И закончена никогда не будет, так как автор решила больше не писать. С одной стороны, читать эту книгу можно с трудом, с другой же, мне как покупателю, очень обидно, что я потратила деньги на историю, которая даже не закончена. Терпеть не могу, когда всю книгу читаешь, идет накал эмоций, герои сидят и обсуждают свои дальнейшие действия в запланированной ситуации. Тут героиня выдает: «Схожу как я в кустики припудрить носик» и тут как обухом по голове «конец первой части». Так и тут, история не получила логичной развязки, а оборвалась будто на середине. Книгу рекомендовать не могу никому.

25 июля 2019

Rose_of_dream

Пролог не просто занудный, а очень, очень, очень и очень занудный. Продраться через него можно только потому, что он действительно хорошо информирует о мире предстоящего действия и обещает увлекательную интригу: героиня будет втолковывать сексистам, что крайне глупо и опасно считать женщин слабыми и скудоумными. Но с первых же абзацев основного повествования становится понятно, что персонажи пролога были сверхделикатны в формулировках, потому что героиня монументально и непрошибаемо тупа! Примитивность её речи, помноженная на самолюбование, претензии к мирозданию и потуги на юмор вызывает острое желание свернуть ей шею, не дожидаясь, пока этим займутся потенциальные злодеи в книге.
Мизогинов этот опус порадует. Но сомневаюсь, что прочитать его смогут даже они.

26 января 2016

Dasha Yogacoon

Сюжет дурацкий, ГГ периодически до тупости груба, но словесные обороты и абсурд ситуаций перекрывают упомянутые недостатки. Читать легко, местами скучно, местами до колик уморительно. :)
На фоне множества нечитабельных книг этого жанра, данное произведение выглядит хорошим.
16 июня 2016

Я в восторге!! Читала, и не могла оторвать!! Вот такими книгами можно качать прес, я постоянно смеялась!)
Я бы очень хотела продолжения!!)
19 июня 2015

Ольга Лебедева

Замечательная книга.
Посидеть вечером,почитать,не напрягаясь -самое то.
Хотелось бы видеть продолжение .История не окончена совсем.
10 июля 2018

ymart...@gmail.com

Как всегда восхительно остроумно, тонко и с юмором. От героини в полном восторге. От зверюшек тоже. Мужики они и есть мужики.
7 февраля 2017

Julia Tin

невероятно интересно, прочла на одном дыхании...дождаться бы продолжения)
8 февраля 2017

книга супер,столько я ещё не смеялась.Спасибо автору,рекомендую всем.
24 октября 2017