Отзывы на книгу «Девять с половиной»

FamousAddonis
– Встань! – дернула я ее. – Умирать нужно стоя, глядя в лицо своей смерти, чтобы успеть в нее плюнуть!

Обычно я никогда не ошибаюсь в выборе книг, но сейчас я знатненько так разочарована во внутреннем «радаре».
Не обращая абсолютно никакого внимания на отзывы, я купила книгу и сразу же начала читать, не откладывая.
Сначала всё было сумбурно и непонятно. Но я с завидным упорством продвигалась вперёд, переворачивая страницу за страницей, надеясь, что всё не так плохо, и оплакивать потраченные деньги пока рано.
Раздражало в этой книге абсолютно всё: нехронологичность и нелогичность повествования, отбитая главная главная героиня и слюнявый, мерзкий, сопливый до ужаса главный герой.
Не спорю, с самого начала было действительно как-то странно, затем интересно, ну, а потом вообще прекрасно! Но два автора банально скатились к женскому роману, где главный герой машет дубинкой и орёт, что "Женщина — мой!"
А ещё многое осталось вовсе не понятным мне. Что за камни, что за убогий старикашка вылезал откуда ни возьмись верхом на осле, как между собой переплетаются миры и другие герои. Почему героиня жрёт всё, что есть нельзя? И почему, в конце концов, обложка настолько уродливая и отталкивающая? Хотя это уже вопрос не к авторам, а к издательству.
Было довольно обидно не только за что-то из себя представляющую из себя задумку, но и за потраченные деньги.
Я бы не советовала.
Оценку натянула только из-за вполне терпимого юмора, присутствующего в книге.

GawCollates

Книжка читается быстро, в голове не задерживается. И, кстати, личное наблюдение - чем проще и незамысловатей аннотация, тем более простая книга. Нет ни высоких чувств, ни сложных приключений, ни любовных треугольников. Книга смешная и глупая, я неплохо провела с ней время, но перечитывать или советовать к прочтению не стану.

Ekaterina

До читала только на упрямстве... две связанные параллели, но такой бред...

Анастасия Семенова

"– Лишь те, кому суждено, увидят в этой истории любовь, борьбу и познание… Для остальных это всего лишь сказка…"<br />Прочитав книку я поняла эти слова, те кто не понял смыла этой истории, мне их жаль.<br />Книга невероятная, она заставляет и смеятся, и плакать, и задуматься. Эта книга с душой. Мне очень, безумно понравилась.<br />Единствнное что огорчает, это то что осталась недосказаность, некоторое еще не открыто, хоть и дан намек, тпк что я жду продолжения!

Katatonia

Это жееесть. Сумбур полнейший, как будто у писателя мозги сикось-накось, вот и читать пришлось накось. Перебор во всем, кроме смысла сеего произведения, там конкретный недобор. Сразу понятно, что автор выжимал из себя все. И пародию на художественный стиль и глубокий философский смысл, и любовь до гроба, и безудержный юмор, вот только вышло по ходу не из того места. Возможно из этого получился бы многосерийный цензурный бразильский сериал с элементами мистики и фантастики сугубо подросткового возраста, это когда смотришь фильм, ни черта не понимаешь, но картинка красивая. Это не литературная рецензия, а скорее скорбный крик души, это когда не переварилось и с позывами просится обратно.

Rufina

очень сумбурно,непонятно.книга не окончена.перепрыгивание с одного сюжета на другой настолько нелогично и нестройно.ох,чувство,что прочитал бред затуманенного мозга.жаль.

Анна Лозгачева

Ну и хрень сюжет не плохой хороший писатель смог бы завернуть всё по умному но это.......кошмар!

alexsandra....@yandex.ru

редкостный бред.

Анна Юдина

Ужасный бред!
Зря потраченное время.

Тимошина Олеся

фу......Больше ни чего сказать не могу! 3 за старание.....