Юлия Сидорова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юлия Сидорова»

linapushkarskaya

Данную книгу увидела в рекомендациях какого-то блогера. Сразу книга зацепила своим названием и обложкой. Очень привлекло то, что в книге практически нет обычных педиатрических тезисов. Всё рассматривается с позиции эндокринологии, ну лично я воспринимаю это новаторством.

Читать книгу было очень интересно. Автор все грамотно объясняла, приводила понятные и интересные примеры. Рассказывала как о частых эндокринологических заболеваниях, так и редких. Очень понравилось, что личные эмоции автор преподносило дозировано и очень в нужном ключе. Бывает, что читаешь книгу врача как личный дневник-хочется сразу закрыть и «развидеть».

В число минусов включу единственный момент-обилие медицинских терминологий. Я имею биологическое образование, многое (но не все) мне понятно и знакомо. Но, боюсь, далеким от медицины людям, книга будет сложна и не понятна.

В целом, книга понравилась.
10 февраля 2023

EfarovaElena

Книга мне очень понравилась. Всем. Языком, подачей информации, последовательностью тем. Я боялась, что информация будет суховата и будет сложно читать. А вот и нет, автор очень умело передавала сложные моменты, учитывая, что читателями будут обычные мамы, многие без медицинского образования. Первую половину прочитала взахлеб, на одном дыхании и поняла, что надо делать закладки, там, где важно мне, где захочу перечитать.
Особенно важно и ценно для меня то, что автор - практикующий врач.
Книгу рекомендую однозначно.

31 октября 2023

sokolovsky

Давно читаю блог Юлии, поэтому от книги многое ждала. Получила много полезной информации, очень много полезных советов по организации сна, досуга и вообще жизни ребенка. Жаль, что я не прочитала эту книгу ранее, ведь стольких ошибок можно было бы избежать.

25 декабря 2020

Владимир Магедов

Мой Вам респект! Очень сложный вопрос, мне не удаётся спокойно говорить на эту тему с женой! А мы прожили вместе почти 50 лет.
Владимир
25 марта 2022

evgen...@gmail.com

Книга заставляет задуматься. И даёт необходимые знания. Для этого она и написана. Спасибо. От этого никто не застрахован. Всё дело в отношении.
10 марта 2022

Татьяна Ф

Хорошая книга, много полезной информации, читается без труда.
8 августа 2022