«Моя любимая (с)нежность» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Шкутовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Моя любимая (с)нежность»

AlbinaMakarova

Это вторая часть цикла, но одновременно является однотомником. Главная героиня Салара-целительница, приехала после учебы на родину. Она добрая, целенаправленная,нежная девушка и влюблена в князя с детства. Кассиан-князь,властный мужчина, но с гг становиться совсем другим. С приездом Салары, князь влюбляется в нее. Этакая ванильная любовь. Также в книге присутствует интрига,заговоры и т.д. Автор хорошо прописал героев, сюжет, книга добрая сказка о любви. Книга читалась легко, быстро, у автора слог легкий, непринужденный. Мне понравилась книга.

2 января 2020

Ryna_Mocko

Мне это произведение абсолютно не понравилось. И пусть я сделаю скидку, что это вторая книга в серии, но... Это не отменяет продумывания персонажей и описания сюжета.
В этой книге нет НИЧЕГО. Мир особо не описывается - это раз. Ладно, пусть представим, что он описывался в первой книге. Но автор пишет историю про других героев, то есть есть большая вероятность что книги читать будут отдельно. Значит нужно сказать хоть пару слов - что и где.
Герои - это даже не картонки, а бумажки-копирки. Они не просто не имеют индивидуальных черт, они к тому же обладают настолько шаблонно усредненными качествами что просто диву даешься как можно было создать такую невыразительность.
К примеру про главного мужского персонажа я могу сказать только что он князь, он красив как потомок эльфов и у него светлые волосы. Все...
Главная героиня - о великая избранная которой все чуть ли не пятки целуют. А что она делает? Да почти ничего... Она - Забирающая, некий вид целителя, который собирает себе все беды пострадавшего. Спорная избранность - лечить пострадавшего, а потом самой "доходить" месяцами. А окружающие вокруг нее охают и ахают.
Сюжет - это вообще "сказка". Треть книги ничего не происходит - все только ходят и беседуют. Причем говорят на самые банальные темы. Потом вдруг вспоминают, что у них тут вампиры шастают и начинают искать Вампиршу. Кто окажется этой супер злодейкой понятно буквально сразу.
Никакой интриги, никаких интересных героев, скучный и высосанный из пальца сюжет - очень сомневаюсь что захочу вернуться к творчеству автора.

25 сентября 2019

Dasoku

Как первая часть была какой-то невнятной и растянутой, так и эта оказалась ненамного лучше.
Еще и любовная линия тут вообще ни о чем. Я могу понять почему Солара была заинтересована, первая любовь, князь и все такое. Но вот в чувства Кассиана не верится ни на грош. Вообще создалось ощущение, что эти отношения не проживут и пары лет. Кроме того автор сделала их ну уж очень сопливо-ванильными, при этом пытаясь сделать героя этаким суровым правителем, а по факту получилось что-то невнятное.
Касательно детективной составляющей, то тут все немного получше, хотя и достаточно очевидно. Особенно для читателя, которому все открывают так же со стороны злодейки, пусть и без имен.
Пока что у автора книги мне заходят 50/50, поэтому для чистоты эксперимента надо прочитать что-то еще

4 марта 2020

augustin_blade

Если в первой части цикла автор долго запрягал про кульминации отношений и развитие этих отношений, то в данном романе, как говорили на моем прошлом проекте, херакс - и сразу замок!
Она любит его уже несколько лет, он большой солидный типа неприступный начальник, красивый как ночь. Но, стоит, как говорится, барышне попасть в беду, потому что в этой беде она помогает страждущим и вообще герой, мужик поплыл. То есть какого-то сверх-развития от романтической линии можете не ждать, развитие будет только в плане количества проникновения мужского пола к кожным и не только покровам женского пола. Потому что у него в постели было и есть куча фавориток, но эта девушка - особенная.
Короче, суть романтической линии вы поняли. И вот, с одной стороны, я своего рода поклонник вот этого про "он холодный и неприступный, она светлая милая своенравная, но тает от одной мысли о нем", но использование настолько в лоб приема "моя женщина (ой, она же моя женщина!) в опасности" вызвало недоумение даже у меня (даже через призму вишневого пива).

Что до детективно-мистической интриги, то она довольна скучна и не вызывает особого интереса на фоне обсуждения девами князя. То есть линия блеклая на фоне множественных разговоров, вы поняли.

Итого: просто как один два три, но меня не выносила главная героиня и читалось более чем ровно, потому что каких-то американских горок тут просто не закладывалось. Эх, зимушка-зима, да попадется мне наконец-то на пути настоящая перчинка, а.

26 декабря 2019

Urrsa

Ну, такое. Такое какое-то никакое.

Есть одна целительница, вернувшаяся домой после пяти лет обучения за рубежом. Она вся такая неотразимая, да ещё и в нарядах иноземных. И есть он, князь. Весь такой с сексуальным магнетизмом и бодрым либидо, но любит она его не за это. Вообще непонятно, за что любит, но любит давно. Даже вот пятилетняя экскурсия не помогла, Солара вернулась - и, эх, хорош, чертяка!

Он чуточку присмотрелся - а что, красивая такая девушка, надо брать. В фаворитки, пожалуй, не получится, таких не берут в космонавты фаворитки. Позвольте за вами ухаживать! - просит князь, зажав девушку в углу. И, получив разрешение, продолжает вечерами целоваться с ней в уединённых комнатах, не проявляя своих ухаживаний никак на публике.

Впрочем, с логикой в этом романе вообще всё не очень хорошо. Вот есть Забирающая - наша героиня, Солара. Это такой чумовой вид целителей, которые могут практически в последний момент из лап смерти умирающего выдернуть, взяв его боль и повреждения на себя. Солара, значит, научилась управлять этим своим даром и вернулась домой. Ей сразу н-на в руки позицию главной целительницы (чем ещё занять такого редкого специалиста, как не кучей бумажной работы, да ещё и сразу после окончания обучения - она, разумеется, со всем справится). А ещё все дворцовые травмы достойна лечить только она! От занозы у третьего поварёнка до инфлюэнцы у придворной дамы. Как они выжили эти пять лет? Как они вообще выжили? Никто не знает.

И ещё один эпизод вызвал вопросы. Услышала Забирающая, проходя по рынку, что торговка поймала мальчика за воровство и хочет отдать его стражникам, подходит и сообщает, что разберётся сама. Пойдём, мальчик, в приют, тебе никогда больше не надо будет воровать! То, что мальчик может иметь семью и воровать от голода, например, ей в голову не пришло - страна, видимо, слишком хороша для такого развития ситуации.

Или вот:

Две фигуры, закутанные в плащи, синхронно отошли от окна и так же синхронно скинули капюшоны и скрывающие лица маски. Уже зная, чего ожидать, Солара с интересом посмотрела на рыжеволосого эльфа с пронзительно-зелеными глазами, напоминавшими весеннюю траву своей яркостью и сочностью. По правой стороне лица у него шла тонкая золотистая вязь, что указывало на принадлежность эльфа к правящей семье. Правда, она не была столь обширной и сложной, как у кронпринца. Заметив, с каким интересом его рассматривает Солара, эльф улыбнулся уголками губ, еле заметно кивнув.
«Нахал!» – тут же решила Забирающая и быстро перевела взгляд на его спутника.

Логика, царица наук.

Персонажи похожи друг на друга, как две капли воды, отличить можно только по именам. Мир не очень внятный, детективная линия - тоже. Смело можно не читать, ничего не потеряете.

3 апреля 2020

Мирослава Трофимова

Книга читается очень легко. Плавный , быстро развивающийся сюжет. Четко прописанные линии героев . Очень понравилось, что от нескольких лиц велось повествование
13 июля 2022

Химера

Это ужасно. Какой то всплеск неконтролируемой логопедии, жаль себя, слушателей и чтицу. Впечатление, что слышишь бесконечное "Карл у Клары..." Не смогла проникнуть в смысл и сюжет сквозь режущие Л-Р.
27 марта 2022

Марина Панкова

Нудная ерунда. Почему попадет в премиум? Я в недоумении.
4 апреля 2023

Людмила Юнова

Не смогла даже рубеж в четверть пройти, у автора проблема с: ларра Салара; торина Ларина и так далее, прям 😡
10 ноября 2022