«Как любят некроманты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Шкутовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как любят некроманты»

отзывов и рецензий на книгу

Salza

Мне эта книга очень понравилась! Видимо, некроманты - это тоже "моё" :))) Да и описаны они тут очень адекватными и интересными, поэтому всё закономерно.
Малена нор Китар поступает в академию и её деканом оказывается Ридан нор Волфус, очень специфический мужчинка. Сначала она на него злится и возмущается, потому как его поведение со студентами выглядит насмешкой над первокурсниками. Постепенно понимает, что он вовсе не так плох. Затем появляется уважение и даже восхищение его знаниями и умениями. И линия романтики между ними возникает постепенно, проходя все нужные этапы. Что несомненно меня порадовало)))
Что ещё понравилось, так это разнообразие. Тут не только лекции и занятия в академии, тут и вылазки на практику (на кладбища). Не всё там гладко проходит, конечно, но интересно.
И не только от лица Малены идёт рассказ. Декан нор Волфус частенько отсутствует в академии, потому как то погост расшалится, то древние записи чокнутого мага разобрать надо. И всё это плавно вплетается в последующие происшествия. Главный злодей не разочаровал, что тоже несомненное достоинство книги.
Прочитала я очень быстро и осталась довольна. История любви плавная и очень милая. Приключения на кладбищах и погостах присутствуют. Да и главгад коварный. Лепота)))

Dasoku

Не уверена из-за чего именно, может из-за интриги в прошлом у главной героини, а может из-за того, что моя догадка о злодее (одного типажа, надо сказать) и там, и тут оказалась верна, но все время пока читала, вспоминала другую книгу чем-то неуловимо похожую, но в то же время другую. Я про «Демоны ее прошлого» Ирины Шевченко - мой фаворит среди всего прочитанного за последние полгода ромфанта, а может и вообще за все время. И вот несмотря на постоянные сравнения с "любимчиком", я все же осталась довольна книгой и поставила очень высокую оценку.
А все потому, что главная героиня была именно такой, какую я все время ищу в книгах подобного типа. Малена нор Китар - немного замкнутая некромантка, потерявшая обоих родителей и вместе с братом была воспитана любящей бабушкой. Девушка не страдает приступами глупости или зазнайства, способная и хоть и оказалась в личных ученицах у своего декана, все же осознает насколько мало она знает и умеет. К слову, даже в финале книги она не лезет на рожон и позволяет мужчинам самим разобраться, просто в меру сил и возможностей старается не мешать и, может, если получится, то помочь.
Главный герой - Ридан нор Волфус - декан факультета некромантии, куда поступает наша героиня и по совместительству ее любовный интерес. Впрочем, особенно понять его характер нам не удается, он какой абсолютно обычный, ничего выдающегося, если бы не тайна пятнадцатилетней давности, что связывает его с Маленой. Вот моменты самобичевания у него были описаны довольно проникновенно. Хотя на мой взгляд слишком просто он поверил в то, что ему не за что себя корить.
Единственный минус - мне не хватило более постепенного раскрытия чувств между героями. Но тут уж на вкус и цвет.

VesnaSklyr

Малена красивая девушка, с даром некроманта. Но она не общительна. Бабушка отправляет героиню учится в престижную академию. Малена оказывается среди множества людей, но не теряется, а смогла показать себя с хорошей стороны. Также найти подругу, наставника и еще множество всего произойдет.
Характер героини мне понравился, она горда, но не переходит границ. За друзей горой.
И то, что упоминаются герои из предыдущей истории меня порадовало.

OksanaPeder

Очень приятная книга. История любви. Спокойная и равномерная, несмотря на наличие проблемы глобального зла. Вроде здесь имеются массовые жертвоприношения, различные умертвия и прочая нежить (мелкая и не очень). Главные герои мне очень нравятся, так как такие цельные личности в ромфанте встречаются крайне редко. Обычно героини подобной литературы отличаются излишней эмоциональностью и истеричностью, а герои избытком мужественности. Здесь же герои полностью сосуществуют заявленным изначально характеристикам, они способны спокойной обсуждать любые проблемы. Поэтому "качелек" в их отношениях почти нет, только изначальное непонимание.
Также из плюсов книги можно назвать проработанность мира. Некроманты здесь тоже весьма интересны - их способности описаны автором очень хорошо. По крайней мере, больше нигде я не встречала объяснения появления некромантии. И задумка с "ближним окружением" некроманта весьма интересна, т.к. она очень многое объясняет.

Как только дар просыпается, они замыкаются в себе, с неохотой допуская кого-либо в свой ближний круг.

И, кстати, большая часть некромантов совсем не в восторге от своего таланта. Чувствовать присутствие эманаций смерти и настроение окружающих, наверно, не самое приятное ощущение. А те некроманты, которые испытывают удовольствие от смерти становятся выродками, а некоторые Выродками.
Все это накладывается на отличный язык. Книга воспринимается очень легко как в текстовом виде, так и на слух. Чтец Елена Алексеева подошла данной книге идеально. Ровный голос, приятный тембр, хорошая дикция. Лично мне очень понравилось.

Katarsisss

Уже вторая книга Шкутовой, которую я прочитала, а проблемы первой перекочевали и в эту. Всё слишком ровно, без огонька. Основную интригу нам сообщают в прологе, на первой же странице. 15 лет назад будущий герой-любовник убил отца главной героини. Ну или спас от худшей участи, или тот почти сам на кинжал налетел, или лучше бы не делал ничего и погибли бы все. Ну вы поняли, под каким соусом удобнее подавать заинтересованной стороне - так и будет преподноситься. И это ни разу ни спойлер, достаточно в книжном открыть первую страницу, в последнюю можно даже не заглядывать... После этого мать ГГ помешалась умом, прокляла паренька и отменила его помолвку со своей дочерью Маленой. Проклятья здесь силу не имеют, можно выдохнуть и забыть.
  По законам жанра, судьба сталкивает их снова, он всё это время страдал от того, что совершил, ну и заодно начал изощрённо издеваться над своими студентами-некромантами. Одной из которых и становится Малена.
  Ради интриги, на фоне происходят массовые жертвоприношения, оживают огромные старые захоронения, так что приходится привлекать даже старшекурсников. Не могу сказать, что это преподносится очень увлекательно, так, чтобы читатель начал бы переживать о судьбе студентов и мира вообще, но это и есть основной "движ" книги. В кавычках, потому что второстепенный на самом деле. На первом плане развития отношений наших подопытных. Ну... как развитие... Они даже не знают, о чём поговорить, когда наступает тишина. Только насчёт учёбы и могут с огоньком в глазах пообщаться. В общем, эта линия преподнесена банально и скучно. Книга опять (как и первая) ведётся от третьего лица, что делает её ещё более безэмоциональной и обезличенной, ну и в появлении любви не очень-то верится. На второй встрече после первого поцелуя она даже думает, ну чем же она может привлечь взрослого мужчину, кроме как своим телом)) В этом, кстати, есть рациональное зерно. К тому же, столько времени уделено тому, как некроманты начинают впускать людей в свой ближний круг. Насколько им тяжело найти друзей, а любовь и подавно. Либо не стоит на этом акцентировать внимание, либо уделить любовной линии больше внимания, придав ей убедительности.
  Отдельно хочу упомянуть имена - несколько раз я вбивала в поиск по книге то или иное имя... Настолько они не запоминающиеся, за ними абсолютно ничего не стоит. Вроде бы есть некая их схожесть, что соответствует их миру, но и из-за этого же они сливаются одно в другое и неотличимы друг от друга.
  Некромантия здесь, кстати, тоже неинтересная. Иногда в качестве побочной линии, она раскрывается объёмнее, чем здесь. Никакой жути, ни профессиональной невозмутимости, ничего подобного.

ene...@mail.ru

интесная книга, ГГ несмотря на влюбленность не собирается забивать на учебу, чтоирадует. Плюс детективная составляющая присутствует.

Наталья Бойкова

Чудесная история. Ничуть не хуже первой книги. Академия Магии, декан и студентка, классика жанра. Рекомендую для любителей.

Наталья Прозоровская

Хо-ро-шо!! Не нужно, не затянуто, логично и динамично. Обожаю такие истории после тяжёлого трудового дня!!!

Анонимный читатель

В целом, история интересная, сюжет не нов, но есть свои изюменки. Для восторг мне не хватило эмоций, оригинальности и чего-то ещё, даже трудно определить. Наверное, всего понемногу. Но это труд, а любой труд достоин уважения. Спасибо автору.

Стандарт

(1 187 оценок)
Как любят некроманты

Установите приложение, чтобы читать эту книгу