«Похмелье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Резник, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Похмелье»

bulatanastasiya

Я очень долго откладывала знакомство с этой книгой. С главным героем Олегом я была знакома по истории "Самоотвод" и о нем сложилось не самое лучшее впечатление. Мне казалось, что понять и объяснить его поведение довольно тяжело. Но у автора это получилось. До середины книги я думала, что не смогу полюбить героя, но все-таки сдалась. Своими поступками Олег заслужил не только любовь Нины Васильевны (тёщи), но и мою.

Горе каждый переживает по своему и не мне судить Олега, за то что он справлялся с горем не так, как я себя это представляю. Да, он бросил жену в трудную минуту, да, он не совсем честным путем пытался её вернуть. Но он боролся, как мог. И достойно уважение то, что он себя не оправдывает. Он честен. И я рада, что он смог отпустить Веру, смирится с потерей сына и с помощью Юли снова научился дышать и радоваться жизни.

Юля чудесная девушка. Очень сильная, но ранимая и наивная. Необычная я бы сказала. Не часто девушки работают автослесарями, при этом она осталась женственной, мягкой и очень доброй. Её искреннее желание помочь Олегу, её поддержка и любовь помогли Олегу выбраться из пучины горя, одиночества и отчаяния.

В ответ Олег стал для неё достойным мужчиной, поддержкой и опорой. Он готов рассеять все её страхи, воплотить мечты, подарить семью и себя.

Сложная история, которая заставляет задуматься. Автор поднимает многие проблемы в ней. Помимо того, как пережить потерю, мы узнаем о жизни дислектика, о том, как им трудно жить в мире, где читать умеют все. Как Юле тяжело даются самые простые для нас вещи. И как важна поддержка близких и друзей для каждого человека.

18 июня 2021

Светлана

Всегда , когда читаю произведения Юлии Резник , чувствую какую огромную работу проделывает автор при написании - вникает во все тонкости профессий героев , чем бы они не занимались , поднимает очень серьезные темы психологии человека и семьи и многое другое . Книги автора это фейерверк эмоций , но самое главное , что после переживаний до слез всегда наступает радость решенных проблем и ХЭ
3 октября 2018

AvroraM

Начало очень напоминало, одну из книг Свободиной, к ним один комментарий "Сжечь".
Мне даже интересно стало, не мужик ли скрывается под именем автора. Женщина 38 лет- увядшее тело, списанный товар.
Даже не знаю, как бы прилично написать. Вступать в интимную связь со всем, что движется, для мужика 46 лет- это уже заболевание. При этом постельные сцены не страстные, они очень пошлые и физиологические, с описание разных интимных частей тела.
Героиня после того, как её сильно ударили об стену, стала не адекватной. Если подумать, её ситуация не такая уж и безнадежная. Красивой жизни захотелось. Есть ещё и студенческое общежитие (раз комната в общаге её не устраивает), а практика в больнице- это обязательное условие, при обучение в мед.вузе.

21 января 2021

taan...@gmail.com

Главный герой Олег в этой истории вначале выглядит совсем не как герой. Потому что он встретился с очень тяжелыми жизненными обстоятельствами. И не вышел победителем. Но судьба дает ему второй шанс. Может он открыть в себе что-то хорошее, может подарить заботу и любовь, счастье?
Книга в некотором роде об исцелении любовью.
19 августа 2018

Kati

мои ожидания не оправдались:не хватило драйва и выглядит ситуация неправдоподобной.Хотя,иной раз,чего только не встретишь в жизни
29 июня 2022

Елена Строганова

Очень милая история. Единственное, не очень понятно вначале про Олега , про его прошлую семью.
29 марта 2022

Максуда Обидова

Класс!! Читайте не пожалеете! Спасибо огромное! Юлия вы лучшая!!!!
26 июня 2022

levin...@gmail.com