«Отпуск с последствиями» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Юлии Резник, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Отпуск с последствиями»

Екатерина !!!

Ужасен чтец, монотоннос ть чтения раздрожает.
13 июля 2022

sophieso...@mail.ru

Ужасная озвучка!
20 июля 2022

Aleana Bel

Я думала, это будет легкая отпускная книга про то, как секс без обязательств принес нечто большее в жизнь двух людей. А автор умело ткнула меня в один из самых наболевших очень личных триггеров: гипертрофированное чувство вины и долга...и зависимость от мнения окружающих, "а что скажут люди", "меня осудят и не поймут". Особенно покоробил момент, как героиня рассматривала возможность избавится от "последствий" отпуска именно по этим причинам, даже не что-то из серии "как я одна буду выживать с ребёнком", а "что подумают близкие, их мнение важно, я ведь должна еще оплакивать мужа"....

Да и столько лет самонаказания и самобичевания главного героя... Я понимаю, что только у очень хороших людей такое острое чувство несправедливости, но он практически хоронил себя заживо.
Наверное стоило обоим героям пройти через жернова личных трагедий, чтобы понять подсказки самой вселенной, столкнувшей их – надо жить. Жить дальше, идти вперед. Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и только от нас зависит, как и с кем мы ее проживём и что оставим после себя.
В общем всем брать пример с классного персонажа Люси – не слышать ничего ненужного, а только наслаждаться видами красивых мужиков!)))

Мне эта история однозначно запомнится яркими моментами! Честно скажу, что и в том числе теми самыми, всколыхнувшими. Прибавим к ним хамское и эгоистичное поведение дочки героини Жанны, но простим ее по возрастному неопытному недомыслию!)) Атмосфера Занзибара, шикарного океана и саванны, жары и дождей, яркой природы и колорита местного населения – запоминающаяся и манящая! Безумно жаль бывшую жену главного героя, да, такой ужас бывает в нашей жизни, но как же больно...Момент с письмом на кладбище в самом конце – просто до мурашек! Это так сильно, так знаково!
Это цикл однотомников, связанный с Тенями, элитное боевое подразделение, очень хочу теперь про Лизу и историю Первого.
9 августа 2023

Клёпа

Прослушала с удовольствием, правда на ускорении. Красавчик плейбой в 26 лет отказался от полноценных отношений и 14 лет хранит практически целибат из-за трагедии, в которой и не виноват...не знаю, странно это как-то и я не верю. А ггероиня так сильно любила мужа, что через полгода влюбилась в другого. Странно. То перебор, то недобор...
А ещё письмо в эпилоге. Вы серьёзно верите, что быший муж будет писать будущему?? Подумать конечно перед смертью больше не о чем.
И всеравно 5. Герои умные и интересные, им симпатизируешь и боишься, что не сложится, не переступят через былые потери...Жанна покоробила и не могу дать ей скидку на возраст - ей 19, а не 10.
22 мая 2024

Астанда Ч.

Все истории про Теней интересные. В конце каждой книги я жалею что она закончилась. Но я до сих пор немного разочарована тем как Князев обошёлся в конце с Жанной. Интересно было-бы прочитать про неё тоже отдельную книгу.
2 января 2023

Ольга Ольга

Отлично! С юмором о зрелых отношениях, о том что любви все возрасты покорны. Спасибо автору.
Озвучка на троечку: монотонно.
23 октября 2022

Фария я

Спасибо ! Как я люблю Ваши книги
.Нет среди них лучше или хуже.
Люблю,люблю,люблю и буду заново все переслушивать.
19 мая 2023

Светлана

Как хорошо почитать про отношения взрослых и уравновешенных людей, я в восторге
6 сентября 2022

Анжелика Иванова

Если увеличить скорость чтеца на 1,2,то вообще отлично слушать)
1 августа 2022

gal...@mail.ru

Трогательная история, слушается на одном дыхании!
5 августа 2022